Популярные гибриды залковых культур

31.10.2014
700
0

Сегодня с уверенностью можно сказать, что кукуруза является самым популярным злаком в мире. Для повышения урожайности уже давно используется гибридный метод выращивания кукурузы. Можно долго спорить о пользе и вреде гибридного метода, но факт остается фактом – этот метод самый популярный в нашей стране и далеко за ее пределами. Гибридный метод дает высокую урожайность, стойкость к поражению вредителями, устойчивость к засухе и холодам.

 Особо хочется остановиться на некоторых популярных сортах кукурузы. Для степной и лесостепной зоны Украины рекомендуется купить гибрид оржица 237 МВ. Этот сорт оптимально подходит  к выращиванию в Украине и относится к среднераннему сорту, а тот факт, что этот вид гибрида кукурузы устойчив к поражению различных вредителей, не боится засухи и холодов, делает его незаменимым для выращивания на территории Украины. Растение это не кустится, стебель не подвержен ломкости. Урожайность такого гибрида составит 11-12т/га.

Если необходимо добиться более раннего урожая, то лучше купить гибрид днепровский 181 СВ, Его так же можно выращивать в степной и лесостепной зонах и в Полесье. Такой сорт обеспечит гарантированный урожай. Отличается он невысокой уборочной влажностью зерна, потенциальная урожайность 11т/га.

Сегодня на рынке представлено огромное количество предложений, но следует помнить, что рекламное описание гибрида всегда несколько преувеличено, проверить же качество можно только практически. Процесс выбора гибрида крайне сложен, так как современный рынок пестрит различными предложениями, в том числе широко представлена и импортная продукция, в первую очередь, такими странами, как Канада, США, Германия. Однако при выборе гибрида кукурузы следует учитывать многие факторы своей климатической зоны: среднегодовой уровень осадков, продолжительность засушливого периода, ранее похолодание и многие другие факторы. Не существует универсальных рецептов выбора гибрида, но во избежание больших потерь и разочарований лучше купить кукурузу в Украине.

Сорта, выведенные в институтах сельского хозяйства Украины, направлены на высокую урожайность и устойчивость к погодным условиям именно Украины. Можно экспериментировать с гибридами, представленными иностранными компаниями, но следует взвесить и хорошо изучить представленный материал.

Вы можете быть уверенны в качестве продукции Украинских селекционеров, поскольку вся предлагаемая продукция прошла сертификацию, опытные хозяйства постоянно проводят испытания научной продукции, доводя ее до уровня инноваций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Гибриды, кукуруза, культурные растения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама