Преимущества светодиодного освещения в вашем доме

05.05.2012
889
0

Развитие светодиодного освещения в последнее время решило огромное количество задач по эффективности, энергосбережению и удобству в освещении жилых и административных зданий, промышленных, складских, помещений. Светодиодное освещение нашло также применение в дизайне помещений, придавая им неповторимый стиль, подсветке памятников и объектов архитектуры например, фасадов зданий и мостов, как эффективное, продолжительное в эксплуатации и экономичное.

Использование светодиодных ламп имеет большое количество преимуществ в сравнении с применением люминесцентных или ламп накаливания. Основная выгода это конечно их экономичность в энергопотреблении и тем самым значительно меньшая нагрузка на электросеть, а также как следствие – значительно меньшие денежные расходы на установку, эксплуатацию и обслуживанию внутренних электросетей. Кроме того, установка таких ламп не требует дополнительной пусковой аппаратуры, трансформаторов как при использовании люминесцентных ламп. Срок эксплуатации led ламп составляет порядка 50 000 часов, тогда как лампы накаливания имеют всего лишь 500 часов, а у люминесцентные не превышает 8 000 часов.

В колбах простых энергосберегающих ламп содержится небольшой процент ртути, пары которой при накаливании вредны для здоровья человека и окружающей среды, а их утилизация требует определенных условий, а также не малых затрат. В сравнении с этим led лампы абсолютно безвредны и не требуют особых мер безопасности при эксплуатации, и их последующей утилизации. Освещение светодиодными лампами соответствует всем нормам безопасности касающегося зрения человека, так как от таких ламп идет сплошной и, что самое главное, непрерывный поток света, а не периодичный или мерцающий, как это довольна часто случается при освещении люминесцентными приборами.

Светодиодные светильники для дома используется как для общего освещения помещений так и для подсветке предметов, декора интерьера и отличаются удобством в работе и монтаже для создания всевозможных декоративных эффектов.

Длительные сроки эксплуатации, а также вибрационная и ударная прочность, экономичность в энергопотреблении все это делает светодиодные светильники как выгодные для использования в быту. Возможность регуляции интенсивности и направленности света, а так же его чистоты, безвредность для зрения играет довольна большую роль в выборе освещения для дома. Огромный выбор светодиодных светильников дает возможности выбора изделий необходимой формы, цвета и размера, а также функциональности в использовании.

По материалам: www.litewell.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: светодиод, Светодиодное освещение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама