Природные компоненты травяной косметики

16.04.2015
926
0

Природные компоненты травяной косметикиТравяная косметика содержит не только травы, но и другие природные компоненты. Они питают и лечат кожу, улучшают её внешний вид, а также защищают от неблагоприятного воздействия. Натуральная биотерм косметика каталог содержит большое количество средств и препаратов по бережному уходу за кожей. Ниже рассмотрены некоторые ключевые компоненты, которые используются в косметике такого типа.

 Миндаль (Prunus dulcis) используется часто в виде раздроблённого ореха или семени в виде порошка, а также отжатого масла. Лекарственные свойства - действует как успокоительное средство, смягчитель кожи. Применяется в маслах для тела и лосьонах. Содержит железо, кальций, калий, медь, цинк, витамин Е, биотин, аминокислоты.

 Главные особенности воска - его получают из сот медоносных пчёл; он содержит жирные масла, благодаря которым он попадает в увлажняющие крема и лосьоны. Кстати, натуральный цвет воска - темно-желтый.

 Масло какао - очень распространённый компонент, используемый в различных видах косметических средств. Свойства масла какао: жир используется в создании мазей и косметических кремов; имеет шоколадный аромат.

 Мед обладает несколькими преимуществами наряду с остальными компонентами. Однако главные его свойства - смягчение, антисептика и увлажнение кожи, точнее, сохранение её влажности. Кроме основной косметики, его также применяют в болеутоляющих кремах

 Самыми используемыми составляющими лимона или других цитрусовых, чаще всего является мякоть, корка, сок и эфирные масла. Его главные свойства – вяжущие и отбеливающие. Также действует как противовоспалительное и дезинфицирующее средство; аромат стимулирует активность организма и приятно освежает.

 Мята колосистая (Mentha spicata). Ее используемыми частями являются листья и эфирные масла. Главные лечебные свойства - антиспазматические, потогонные, стимулирующие; мята часто является средством лечения заболеваний живота, а также может использоваться и для приправы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: косметика, натуральная косметика, травяная косметика
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама