Сотрудничество с банком

27.08.2013
1192
0

С целью инвестиций можно приобрести монеты из драгметаллов. На этом могут потребоваться дополнительные средства, в качестве которых может быть использован кредит. Покупка ювелирных драгоценных украшений не рекомендуется, поскольку в их стоимость включается работа мастера, а вот при осуществлении продажи украшение уже оценивается исключительно по его весу. Ведь в этом случае расчет кредита не позволит вам получить оптимальный размер прибыли. Покупая драгметаллы, вы должны будете уплатить также НДС (18%).

Среди преимуществ вложения средств таким образом можно отметить то, что вы можете получить в итоге значительный доход. Из недостатков можно отметить отсутствие гарантированного дохода и налог НДС (18%) при совершении покупки и продажи.

Не менее интересными являются и возможности вложения в «Форекс». Foreign Exchange проводит обмен различных иностранных валют. Инвестиции на валютном рынке только на непосвященный взгляд кажутся привлекательными, на самом деле, согласно данным статистики, только около 7% из всех трейдеров способны реально заработать. Все остальные в лучшем случае не получают ничего.

Торговать на «Форексе» частные лица могут только посредством дилинговых центров, выступающих в качестве посредников между физическими лицами и рынком «Форекс». Трейдер сам не совершает покупок, он только даёт дилинговому центру указание на совершение сделки от его имени. Доходность при этом зависит от разницы в цене покупки и продажи валют. Валютный рынок изменчив, и постоянно подвергается влиянию различных факторов, так что получить здесь доход очень сложно. Именно поэтому стоит использовать кредит на развитие малого бизнеса.

Отдельно стоит отметить об открытии обезличенных металлических счетов, как ещё одном способе инвестирования денежных средств. Такие счета представляют собой аналоги обычных банковских счетов, но при этом учёт по ним проводят непосредственно в драгоценных металлах (по весу в граммах). Металлические счета можно открыть в серебре, золоте, палладии, а также платине.

Для открытия счёта физическое лицо должно обратиться в банк, и подписать с ним договор. После этого происходит обмен денежных средств или слитков металлов на «безналичный» металл. В свою очередь он зачисляется на счёт в банке в граммах по курсу данного банка. Счет ОМС обслуживается при этом бесплатно. В этом случае банк зарабатывает за счёт разницы курсов на покупку и продажу металлов.

 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кредит, Финансы, расчет кредита
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама