Советы по выбору обручального кольца

02.10.2016
649
0

Еще с давних времен обручальные кольца имели символическое значение. Они считались атрибутами вечной любви и семейного счастья, а также подтверждали факт «союза двух сердец». В настоящее время их значимость приобрела много новых оттенков и стала еще более явной. Поэтому выбирать кольца стоит  предельно внимательно.

Сегодня большой популярностью пользуются обручальные кольца с алмазной обработкой, поскольку такое решение смотрится свежо, оригинально и изысканно.

В процессе выбора, прежде всего, стоит обращать внимание на качество материалов и изготовления. Желательно чтобы изделие было литым, что достаточно легко проверить опытным путем. Для этого нужно бросить кольцо с небольшой высоты на ровную поверхность. Легкое отскакивание и характерный звон – это показатели высокого качества. Обратить внимание стоит и на клеймо, которое является своеобразной маркировкой. На изделии должны быть указаны проба и знак производителя.

Стиль кольца – это вопрос индивидуальный, но желательно чтобы он выгодно сочетался с руками жениха и невесты. Не стоит отдавать предпочтение широким и массивным кольцам, если ваши пальцы длинные и тонкие.  Такой тандем не принесет желаемого эффекта, а наоборот, изящные небольшие изделия вряд ли станут украшением для коротких и полноватых пальцев.

Част люди покупают кольца, инкрустированные камнями. Такое решение имеет право на жизнь, но стоит учитывать то, что каждый камень обладает особой энергетикой. Наилучшим выбором для свадебного украшения станет бриллиант, поскольку он несет энергетику счастья, любви и радости. Изумруд также может быть вполне уместным, ведь этот камень является вестником достатка и вечной страсти. А вот от покупки обручального кольца с аметистом стоит отказаться, поскольку он может принести одиночество. Тоже касается  камней темных оттенков.

Не обязательно покупать кольцо, изготовленное из золота. Сегодня есть немалое количество металлов, которые могут составить ему достойную конкуренцию и выступить в качестве альтернативы, например, платина, палладий или серебро. Можно отдать предпочтение и комбинированным вариантам, которые часто смотрятся крайне интересно и более выигрышно.

Перед покупкой кольца определитесь с его точным размером и только тогда приступайте к выбору. Кольцо – это залог крепких семейных уз, поэтому не относитесь к проблеме его выбора поверхностно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: свадебные кольца, Обручальное кольцо, выбираем кольца
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама