Специальное оборудование для педикюра и маникюра в салонах красоты

18.08.2014
1299
0

Каждый современный педикюрный кабинет должен быть оборудован специальным креслом. Оно обычно имеет подлокотники и комфортное сидение, что особенно важно для клиентов. Они смогут не только полностью расслабиться, но и получить удовольствие от принимаемой процедуры по уходу за ногами.

Параметры выбора кресел для педикюра

Для многих женщин сделать педикюр - это означает иметь не только красивые и ухоженные ноги, но получить расслабление стоп. Современные модели кресел имеют поднимающуюся нижнюю часть. Это удобно для мастера. Ему не придется крутиться вокруг клиента и очень сильно нагибаться. Ноги находятся на удобной высоте, клиент при этом отдыхает. Некоторое оборудование для педикюра дополнительно оборудовано подставками и ванночкой для ног. Ему отдают предпочтение не все мастера. Некоторые любят отдельно стоящие предметы оборудования. Это позволяет педикюрное кресло передвигать мастеру по всему кабинету. Более громоздкое и тяжелое оборудование перемещать специалисту трудней.

Важные аксессуары

Среди дополнительных аксессуаров для педикюра нужны тележки, наборы инструментов, ванночки для ног. Нужно приобрести и стерилизатор. Через плохо обработанные инструменты передается гепатит группы С и СПИД, а также различные виды ногтевых грибков. Об этом не стоит забывать ни мастерам, ни клиентам. Инструменты после каждого посетителя должны проходить дезинфекцию и стерилизацию. Клиент, находясь в салоне в первый раз, может поинтересоваться об этом у своего мастера. Качественные инструменты являются залогом хорошо выполненных процедур и здоровья посетителя. Они должны храниться в специальном кейсе, который время от времени нужно подвергать дезинфекции.

Для ухоженных женщин

Раньше маникюр и педикюр могли позволить себе только очень обеспеченные женщины из элитных слоев общества. Сейчас эти процедуры доступны практически каждой женщине. Ухоженные ногти - залог аккуратности и успешности. Не стоит забывать о своем имидже.

Об ухоженности ногтей заботились еще во времена Пушкина. У него есть такие строки: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…». Ухоженные и красивые ногти - неотъемлемая часть образа и стиля женщины во все времена.

Сейчас художники придумали стильную роспись для ногтей во фруктовом, цветочном, геометрическом стиле. На красных дорожках эту технику используют для своего образа звезды эстрады и кино, а им подражают уже все остальные модницы. Накрасить ногти можно и в домашних условиях, но лучше отдать предпочтение аппаратному педикюру и маникюру. Современные инструменты и технологии помогут вам получить процедуры самого высокого уровня.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: педикюр, оборудование для педикюра, салон красоты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама