Сушение фруктов

18.05.2013
1090
0

Как известно, сушка для фруктов включает в себя базу, которая состоит из горячего блока для производства горячего ветра, нижней части корпуса и множества промежуточных частей для возможности хранения. В нижней части находиться основа.

Как сушить плоды в сушилке. Вы, наверняка, когда либо, покупали слишком большое количество фруктов в сезон или у Вас был хороший урожай. В то время как гигантская, красная земляника очень вкусная, она не будут оставаться такой же в холодильнике дольше, чем неделю (если повезет). Большинство фруктов может быть сохранены путем консервирования или замораживания, но эти методы часто интенсивные и требуют много места для хранения. Суша фрукты в сушилке, Вы можете насладиться свежим вкусом сезонных продуктов круглый год.

Инструкция:

  1. Выберите свой плод (фрукт). Для сушки, выберите лучший в сезоне фрукт, который можно найти. Избегайте всех подгнивших, не свежих фруктов, также с пятнами или другими видимыми дефектами.
  2. Вымойте фрукты. Тщательно вымойте все фрукты. Удалите стебли и листья. Тщательно промойте и высушите.
  3. Подготовьте фрукты. Почистите, достаньте ядро ​​и нарежьте яблоки и похожие фрукты на кольца. Уберите (снять верхушку) и тонко нарежьте клубнику. Оставьте другие ягоды, такие как малина, шелковица, и другие. Опустите фрукты, которые могут быть коричневого цвета, такие как яблоки или груши, в ¼ часть чашки лимонного сока вместе с 1-м литром воды.
  4. Высушите плоды. Разложить фрукты подальше друг от друга на поднос сушилки. Не позволяйте им дотрагиваться и оставьте достаточно места для циркуляции воздуха. Дайте им высохнуть, пока они не обезводятся, но пусть они не хрустят. Клубника, например, будет гибкая.
  5. Хранение сушеных продуктов. Сушеные продукты можно хранить в течение 6 месяцев до 1 года в закрытой упаковке (пакете), вакуумной сумке или другом герметичном контейнере. Хранить фрукты в прохладном, сухом месте.

Знайте, что не все продукты желательно сушить таким образом (см. запрос "сушилка   для фруктов"). Существует теневая сушка. Теневая сушка для фруктов применяется если продукт может потерять свой цвет, если положить его под прямыми солнечными лучами. Продукты, которые от природы имеют яркие цвета, такие как травы, зеленый и красный сладкий перец, чили, фасоль и бамия дают более привлекательный конечный продукт, когда они сушатся в тени. Принципы такой сушки такие же, как для солнца сушки. Материал для сушки требует полной циркуляции воздуха. Таким образом, сушка осуществляется под крышей или соломой который имеет открытые стороны, она не может быть сделана в обычном здании с боковыми стенками или в соединениях, защищенных от ветра. В сухих условиях, когда есть хорошая циркуляция воздуха, сушка занимает немного больше времени, чем обычно требуется для сушки в полном солнечном свете.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сушка для фруктов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама