Удаление зубного камня - красивая улыбка!

02.10.2014
1319
0

Профессиональная гигиена полости рта – это здоровые зубы и красивая улыбка

К стоматологии в полной мере относится утверждение, что профилактировать заболевание легче, чем лечить. Важнейшей мерой профилактики заболеваний зубов есть профессиональная гигиена полости рота.

Даже ежедневный гигиенический уход за зубами и полостью рта не всегда эффективный. С течением времени на зубах откладываются водонерастворимые минеральные вещества, которые образуют зубной камень. Усложняет эту проблему курение. Для устранения зубного камня применяются методы, которые выполняет врач в условиях стоматологической клиники.

Врачи клиники DrSmile предлагают программу профессиональной гигиены полости рта, состоящую из комплекса мероприятий по поддержанию здоровья полости рта. Она включает ультразвуковую и пескоструйную очистку зубов, полировку их поверхности и укрепление эмали фторированием.

Профессиональная гигиена рота начинается с определения врачом гигиенического индекса. Специальный препарат наносится на поверхность зубов. По степени окрашивания налета определяется его локализация и подбирается оптимальный набор методик для проведения манипуляций.

Наиболее распространенный метод удаления налета и зубного камня – использование ультразвукового скелера. Специальные насадки позволяют проводить обработку зубов даже в труднодоступных местах. Ультразвук разбивает минеральные отложения, не повреждая эмаль. Это эффективная профилактика воспалительных процессов в мягких тканях (парадонтита и кровоточивости десен).

Второй способ удаления зубного камня – применение аппарата «AirFlow», который под большим давлением подает воздух с мельчайшими частицами абразивного порошка. В результате минеральные отложения удаляются, а зубы приобретают первоначальный цвет. Эта методика рекомендована пациентам с диагнозом прогрессирующего парадонтита.

Для профилактики образования зубного камня в дальнейшем проводится обязательная процедура полировки поверхности зуба специальными пастами. На заключительном этапе программы профессиональной чистки полости рта выполняется реминирализующая терапия. Поверхность зубов покрывается лаком, содержащим фтор или кальций. Эта манипуляция позволяет снять повышенную чувствительность, предупредить возникновение кариеса и укрепить эмаль.

Высокопрофессиональные врачи клиники DrSmile уделяют большое внимание гигиене полости рта, как основной мере профилактики заболевания зубов. Они рекомендуют выполнять профессиональную чистку не реже 1 раза в полгода. Вы можете доверять нашим врачам, ведь они прошли специальную подготовку в этом направлении и выполняют все процедуры с учетом европейских стандартов качества!

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама