Выбор женских босоножек

17.03.2016
1470
0

женская обувьКак только лето вступает в свои права, сразу хочется чего-то легкого и свободного. Данная тенденция распространяется и на обувь, поэтому женские босоножки так популярны в эту пору. Что может лучше подчеркнуть красоту ног, чем изящны босоножки на каблучке. Походка становится более женственной и летящей, а женщина более счастливой.

Неправильно подобранные босоножки чреваты последствиями в виде мозолей и прочих неудобств. Чтобы этого избежать, стоит следовать рекомендациям, описанным ниже. Изначально стоит обращать собственное внимание только на качественную обувь. Она стоит дороже, но эта небольшая переплата многократно себя оправдает.

Примерять обувь лучше вечером, когда ноги слегка отекают, обязательно стоит одеть обе босоножки, чтобы оценить, насколько выбранная пара вам подходит. Если в процессе примерки ощущается даже малейший дискомфорт, то от такой обуви стоит оказаться. Напрасно надеяться, что они растянуться или примут форму стопы.

Эстетическая привлекательность босоножек также важна. Однако одна и та же модель обуви может смотреться на разных людях абсолютно по-разному и эту особенность стоит учитывать. Для женщин с широкой стопой не рекомендуется приобретать обувь без боковых вставок, поскольку именно они делают ее уже. Если на пальцах или ногтях есть дефекты, то их можно скрыть при помощи закрытого носка.

Каблук способен сделать ногу более тонкой и изящной, поэтому такая обувь крайне рекомендована для женщин с массивными щиколотками. Для того чтобы увеличить собственный рост можно приобрести босоножки на платформе. Такой вариант станет идеальным для женщин с лишним весом. В ситуации со стройными ногами, босоножки на платформе будут утяжелять силуэт.

Помните о том, что летом тело может сильно потеть, поэтому трение между ногой и обувью увеличивается. Следовательно, необходимо обратить более пристальное внимание на аккуратность выделки и строчки. Лучше отдать предпочтение обуви из натуральной кожи или мягкого материала. В данном случае вероятность возникновения неприятных ощущений будет минимальна. Если на босоножках присутствуют украшения, то обратите внимание на тот момент, чтобы они не касались поверхности кожи.

Лучше иметь сразу несколько пар, в таком случае удастся сохранить презентабельный вид обуви в долгосрочной перспективе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбираем босоножки, босоножки, женская обувь, обувь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама