Забыть про панические расстройства как про кошмарный сон – возможно

24.02.2017
747
0

Приступы панических атак вызываются сильным стрессом и сопровождаются усиленным сердцебиением, болями в области груди, тошнотой, жаром и одышкой. Испытывают подобные чувства мужчины и женщины различных возрастов. С паническими расстройствами сталкиваются даже дети. Чаще всего они возникают у людей, страдающих фобиями (боязнь замкнутого пространства, высоты, страх перед смертью), а также у тех, кто воспитывался в семьях алкоголиков и наркоманов.

Хотя и существует мнение, что от панических приступов можно умереть, оно неверное. Медицина не знает ни единого случая. Но, возникнув однажды, панические атаки могут появляться снова и длиться намного дольше. Результат – сильные стрессы и новые страхи.

Решение проблемы найдено!

В подобной ситуации нельзя сидеть, сложа руки. Ни к чему хорошему это не приведёт. Если страхи наступают, значит с ними нужно бороться. Но как избавиться от панических атак? – вопрос, над которыми думают сотни людей. Решение вашей проблемы найдено - психотерапевт Дмитрий Морозов. Специалист с большим стажем поможет избавиться от панических атак, фобий и обессивно-компульсивных расстройств. Уже через короткое время человек приобретёт уверенность в себе, своих силах и начнёт новую полноценную жизнь без неврозов и тревог.

Как выполняется лечение панических атак

Чтобы избавить человека от панических атак, современная медицина не использует капельницы, таблетки и уколы. Психотерапевт объясняет пациенту, что появление страхов – это не прямой путь к смерти. От таких расстройств не умирают. Специалист обучает пациента нескольким техникам, помогающим совладеть со страхами.

Эффективна ли такая терапия? Хорошие результаты будут, при условии, что пациент будет строго соблюдать все условия, предписанные врачом. Все подробности методики лечения Вы найдете на сайте http://fobii.org.

Можно ли устранить приступ панической атаки самостоятельно

Чтобы устранить внезапно наступивший приступ, нужно:

  • Выпить стакан холодной воды и начать глубоко дышать.
  • Попробовать подбодрить себя, включив заводную музыку.
  • Проветрить помещение, открыв форточку.
  • Присесть на кресло и попробовать расслабиться: закройте глаза, представьте, что вы находитесь в состоянии невесомости, почувствуйте лёгкость в теле.
  • Постараться отвлечься: поговорите с родными, друзьями, знакомыми.
  • Хорошо помогает контакт с животными.

И самое основное: не паникуйте и помните, что панические атаки не смертельны. С помощью хорошего специалиста от них можно избавиться и забыть как о кошмарном сне.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кошмарный сон, панические расстройства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама