Индукционная плита - экономный и безопасный прибор для ресторана

10.12.2017
597
0

В настоящее время у привычной электроплиты появился сильный конкурент в виде индукционных нагревательных приборов. Это более дорогостоящее оборудование, но разница по стоимости уже в первые несколько месяцев его эксплуатации отразится низкими расходами на электроэнергию.

 Дело в том, что для функционирования ресторана электроплита должна всегда находиться в рабочем состоянии. Разогретые поверхности большую часть тепла расходуют на обогрев воздуха. Если рассмотреть условия минимального кухонного пространства, то не всегда вентиляционные системы способны обеспечить эффективный отвод тепла. Кроме того, есть вероятность получить ожог, работая с электроплитами.

Технологичная индукционная плита Технофуд безопасна, удобна и более экономична в эксплуатации. Внешне она мало чем отличается от стандартной электроплиты. Основное отличие заключается в том, что стандартная плита выделяет тепло по средствам нагревательного элемента.

В плите индукционного типа вообще нет нагревательных элементов, а тепло скапливается на самом дне посуды, на которое оказывает влияние электромагнитное поле. Благодаря минимуму времени генерирования тепловой энергии, такие плиты имеют массу плюсов по сравнению с  конкурентами: они практически сразу готовы к работе при минимальных тратах энергии.

Известно, что индукционные плиты обладают высоким КПД, благодаря концентрации тепловых потоков от нагревательных элементов. То есть, если на плите нет посуды, то она не будет расходовать электроэнергию.

Так как греется только дно посуды, то блюдо не будет пригорать, а также исключена вероятность получения ожога для повара.

Варочные поверхности индукционного типа легко чистятся. Что касается стеклокерамических конфорок, то любая пролитая на их поверхность жидкость обязательно пригорит. Чтобы очистить индукционную конфорку от пролитого молока и прочих жидкостей, достаточно использовать увлажненную салфетку.

Прибор самостоятельно определяет, когда на его поверхности находится посуда. Если она не будет соответствовать основным требованиям эксплуатации, то подача электричества попросту не начнется.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: индукционная плита, электрическая плита
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама