Китайские миксеры для молочных коктейлей: стоит ли покупать?

20.01.2018
725
0

За долгие годы доминирования китайской продукции на мировых рынках мы уже привыкли, что очень многие товары изготавливаются в КНР, и миксеры для молочных коктейлей – не исключение. Однако до сих пор осталось несколько неоднозначное отношение к китайской продукции, особенно в профессиональной среде. Есть опасения, что миксер будет худшего качества, не надежный и т.п. Поэтому мы постараемся разобраться в данном вопросе и определить, стоит ли бояться знаменитых трех буков «КНР» в поле «страна-производитель».

Так ли плохи миксеры из Китая?

За консультацией мы обратились к консультантам специализированного магазина Рест-Сервис и получили весьма интересную информацию. Сегодня свыше 80% миксеров, установленных на профессиональных кухнях, сделаны в Китае, потому вопрос о том, насколько Китай хорош, по сути, является бессмысленным. Нравится вам это или нет, вероятнее всего, именно из Поднебесной вам приедет миксер. Однако это не так уж плохо. Вот основные особенности:

  • Большинство европейских брендов давно перенесли производство в Азию, и даже изделия от немецких производителей с богатой историей и именитым брендом уже изготавливаются именно там.
  • Сегодня Китай – это одна из наиболее динамично развивающихся стран мира, в которой индустриальный прогресс идет семимильными шагами. Уже давно нет тех «кустарных» производств, которые создали китайским изделиям плохую славу. Сегодня это вполне современные и мощные заводы, где внедрен контроль качества.
  • Еще один аргумент в пользу миксеров из Китая – их впечатляющее разнообразие. Там хорошо знают, что нужно бизнесу, и стремятся удовлетворить любой спрос. Потому найдется блендер нужной конструкции, мощности и с необходимым функционалом.
  • Даже недорогие изделия, которые можно отнести к категории ультра-бюджетных, показывают хорошие технические характеристики и честно отработают вложенные в них деньги. Выбрать такие модели можно здесь https://rest-service.com/catalog/miksery_dlya_molochnyh_koktejlej.
  • Наконец, многие профессионалы сомневаются в качестве материалов. Однако и тут Поднебесная добилась немалого прогресса за последние годы. Применяемая для профессиональных пищевых емкостей сталь отличается прочностью, надежностью и высокими антикоррозионными свойствами.

Поэтому вывод прост: нет смысла искать «не китайский» миксер для молочного коктейля. Главное – найти оптимальный по характеристикам и габаритам.

Китайская продукция тоже бывает разной

В завершение отметим, что этой статьей мы не пытаемся заявить, что все китайские миксеры без исключений являются хорошими и качественными. Конечно же, определенный процент продукции имеет низкое качество и может доставить хлопоты. Но если внимательно изучать характеристики и не соблазняться на слишком низкие цены, покупка не разочарует.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Китайские миксеры, Китайские миксеры для молочных кокт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама