Конвекторы, как самый технологичный способ обогрева помещения

14.09.2016
560
0

Когда мы говорим о выборе оптимальной отопительной системы, то в первую очередь, имеем в виду её экономичность и эффективность. К сожалению, стоимость энергоресурсов год от года только возрастает, так что поиски оптимального способа отопления становятся насущной проблемой для тех, кто не готов переплачивать за привычные блага.

В таком аспекте, как рациональное использование теплоносителя, преуспели водяные конвекторы. Сама технология не нова, но в сочетании с нагретой водой, как теплоносителем, она начала использоваться относительно недавно.

Как работает водяной конвектор?

Холодный воздух захватывается приточной системой прибора. Это происходит быстрее, если агрегат имеет активный приточный блок, состоящий из одного или нескольких вентиляторов. Этот блок нагнетает воздух в нишу с теплообменником, который быстро нагревает его. Под воздействием направленной силы движения воздушных масс, нагретый воздух выходит из конвектора в точном направлении. Все происходит очень быстро, благодаря чему, тепловая энергия расходуется исключительно по назначению.

За эффективную работу отвечает и особая конструкция теплообменника. Он представляет собой медную трубу с густо нанизанными алюминиевыми ребрами. Большое количество ребер позволяет передавать весь ресурс теплоносителя без потерь. Использование материалов высокой теплопроводности также благоволит экономии и высоким характеристикам производительности конвекторов.

Почему стоит приобретать именно водяные конвекторы?

Водяные конвекторы, как те, что имеются по этой ссылке http://fancoil.in.ua/, не пересушивают воздух. Оптимальная влажность воздуха в отопительный сезон – это залог здоровья человека. Сухой воздух создает оптимальную среду, при которой происходит активный рост болезнетворных бактерий. Помимо всего прочего водяные конвекторы прекрасно интегрируются в стандартную систему централизованного теплоснабжения. Да, сам процесс замены стандартных радиаторов на конвекторы потребует немалых сил и вложений, но оно того стоит. В будущем все затраты вернутся в виде сэкономленной тепловой энергии. Такой апгрейд подойдет для тех жилишь, где установлены приборы учета потребленной тепловой энергии.

Безусловно, лучшим местом применения конвекторов является система индивидуального отопления. Если вы планируете построить дом своей мечты, загородный коттедж или уютный офис, подумайте над приобретением внутрипольных конвекторов. Для тех, кому такой подход кажется излишне радикальным, можем предложить напольные версии водяных конвекторов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отопительной системы, отопление, конвекторы, обогрев помещения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама