Кран шаровой фланцевый: особенности и преимущества конструкции

10.11.2017
776
0

Краны шаровые КШ – один из самых востребованных видов запорной арматуры. Используется такая продукция повсеместно. Постоянными ее покупателями становятся частные клиенты и компании, связанные с обслуживанием сферы жилищно-коммунального хозяйства. Однако на этом сфера применения устройств не ограничивается. Кран шаровой фланцевый востребован также в производственной и промышленной сфере, а также в пищевой и сельскохозяйственной промышленности. Выбирать для бытового и промышленного использования следует продукцию отменного качества и высокой степени надежности.

Конструктивные параметры и особенности применения

Кран шаровый фланцевый получил свое название благодаря особенностям конструкции. Она оснащена особым запирающим элементом, который выполнен в виде шара. Изделие производится из высококлассного материала, а потому способно выдерживать значительные нагрузки. Не боится устройство и повышенных температур, а потому способно работать с паром, горячей водой, воздухом, масляными веществами и сырой нефтью. Фланцевый кран можно использовать в магистралях, в которых рабочая температура превышает 100 градусов, а уровень давления достигает 16 бар.

Именно такой вариант способен работать даже в таких условиях, в которых нельзя использовать муфтовые соединения. В составе устройства есть уплотнительное кольцо, которое имеет отверстие посередине. При его совпадении с потоком кран будет открываться. Работать устройства способны в трех режимах. Они определяются пропускным уровнем:

  • 40–50%,
  • 70–80%,
  • 90–100%.

Последний вариант называют полнопроходным, поскольку он способен пропустить всю жидкость, которая транспортируется по трубам. Именно такой вариант не перекрывает движение потока, не снижает давление в системе. Другие модели могут существенно или незначительно понижать показатель давления в трубопроводе. Эта продукция часто используется в частных домах и квартирах, поскольку ее вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребность в воде. Для производства продукции используются только высококачественные материалы, чаще всего это сталь. Однако производиться изделие может и из чугуна, бронзы, латуни.

Достоинства

Только высококачественные изделия представлены компанией http://emet.net.ua. К достоинствам товара можно отнести его качественные и эксплуатационные характеристики:

  • компактность,
  • практичность,
  • долговечность,
  • обеспечение высокого уровня герметичности системы,
  • минимальное гидравлическое сопротивление.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Кран шаровой фланцевый, запорная арматура
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама