На что обратить внимание при выборе принтера

14.10.2016
820
0

Принтер - это техническое решение, которое используется в настоящее время повсеместно. Данное устройство незаменимо во многих сферах деятельности. Поэтому сегодня на рынке присутствует достаточно широкий выбор девайсов с самым различным функционалом.

В процессе выбора, прежде всего, стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • Ресурс картриджа. Данный компонент имеет непосредственное отношение к объему печати. Он состоит из чернил и тонера. Естественно предположить, что без картриджа принтер не может нормально функционировать. Ресурс устройства обычно измеряется количеством обрабатываемых листов бумаги, начиная с первой страницы. Объектом измерения, в данном случае, выступает лист с текстом среднего шрифта;
  • Темпы обработки страницы. Данная характеристика проявляется в количестве страниц, напечатанных за определенное количество времени. Для измерения данного показателя также используется напечатанная страница;
  •  Цветность. Можно выделить две разновидности принтеров, если рассматривать их в аспекте печатаемых оттенков: монохромные или черно-белые, а также цветные. Первые предназначены для печати текста и изображений, которые не требуют яркой визуализации, а вторые дают возможность печатать фотографии и прочие цветные элементы.

В настоящее время наиболее востребованы принтеры трех типов: лазерные, струйные и матричные. Матричные принтеры являются наиболее «древними» представителями рынка. Они в большей степени применимы для распечатки одноцветных текстов, электронных таблиц и простых рисунков. Они экономичные, но очень шумные.

Лазерные принтеры также чаще всего применяются для работы с таблицами и текстами. Однако они могут быть оборудованы, как черно-белым, так и цветным принтером. Такая возможность значительно расширяет спектр применения техники. К плюсам лазерных принтеров можно отнести их универсальность, высокую скорость печати и экономичность. Многие модели не отличаются мобильностью и стабильностью в работе.

Струйные принтеры просто идеально подходят для печати цветных изображений. Их чаще всего задействует в своей работе фотографы профессионалы.  При помощи данных устройств можно печатать и текстовые файлы, все в таком же высоком качестве. К их плюсам стоит отнести дешевизну и абсолютную универсальность, а к минусам - низкие темпы распечатки и малый ресурс картриджа.

Перед выбором принтера  определитесь с потребностью, иначе покупка может не оправдать возложенные на нее ожидания.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: советы по выбору принтера, выбираем принтер, принтер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама