О современных газовых котлах.

02.12.2016
747
0

Многие владельцы собственных домов становятся перед выбором, какой же котел лучше всего выбрать для обогрева. Существует три распространённых варианта – газовый, твердотопливный, электрический. В случае, если у вас проведен газ, то вариант газового котла будет самым оптимальным с точки зрения эксплуатации. Поговорим теперь об особенностях этого вида оборудования.

Газовые котлы сегодня это совсем иной вид оборудования, чем его аналоги еще 10-20 лет назад. Сейчас они укомплектованы автоматикой, которая делает работу котла полностью автономной.  И это очень удобно, т.к. вы не будете тратить на регулировки своего времени, а система становится благодаря автоматике более безопасной.

При выборе котла следует ориентироваться на ряд моментов, приведем некоторые из них:

-  Мощность. В зависимости от объема (площади, высоты стен) вашего помещения, следует подбирать и мощность. Причем во внимание следует взять и другие факторы – в каком климате находится дом, есть ли в нем дополнительные источники обогрева (например, теплый пол) и многое другое. Наша рекомендация – брать газовый котел с небольшим запасом мощности. Для расчета мощности котла приведем вам базовые цифры – если площадь дома до 100 м.кв., то мощность одноконтурного котла должна быть до 10 кВт, а двухконтурного до 20 кВт.

-  Тип монтажа. Существуют газовые котлы в двух вариантах инсталляции – настенной и напольной. Первый тип наиболее распространен, второй подходит для более мощных конструкций. В основном напольного размещения предлагаются твердотопливные котлы. Кстати, существенный плюс в них – это то, что они не зависят от перебоев с электричеством.

-  По типу системы отопления. Системы отопления бывают двух типов – открытая и закрытая. Первая предполагает циркуляцию жидкости (воды) в системе и наличие расширительного бака. В него, при необходимости, можно доливать воду. Закрытая же система не предполагает доливки жидкости. В основном котлы импортного производства рассчитаны на закрытые системы.

-  Также различают котлы по типу камеры сгорания.

-  Конвекционные или конденсаторные.

Наша фирма предлагает самый полный ассортимент газовых котлов в Минске по самым выгодным ценам. Вы можете приобрести оборудование за наличный и безналичный расчет. Для строительных организаций и оптовых покупателей у нас имеется особый прайс. Все, предлагаемое нами оборудование сертифицировано и имеет гарантию. Также наша компания оказывает услуги по установке и обслуживанию отопительного оборудования по всему Минскому району.

Более подробную информацию читайте на сайте компании – www. vseteplo.by

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: котлов, Ассортимент, в Минске, газовых
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама