Основные особенности экономного электроотопления в помещениях

07.12.2017
602
0

Газовое отопление сегодня является наиболее эффективным способом прогрева помещений. Но довольно часто в отдаленных районах возможность подключения к газовой магистрали отсутствует. В этом случае следует использовать электроотопление, которое смело можно назвать одним из наиболее безопасных, удобных и экологически чистых способов поддержания тепла.

Высокая стоимость электроэнергии является единственной причиной, которая препятствует широкому распространению этого способа отопления. Но экономное электроотопление позволяет поддерживать в доме тепло без существенного ущерба для семейного бюджета.

Причины популярности электроотопления

Существует целый ряд причин, который заставляет потребителей остановиться на электрических энергоносителях для согрева дома в зимний период:

  • отсутствие централизованной подачи газа в загородном или частном доме;
  • более низкая цена на электрическое оборудование для жилых помещений, чем на аналогичные газовые модели;
  • большой ассортимент отопительных систем, который работает на электричестве;
  • простота установки и эксплуатации электрических отопительных приборов.

Основные разновидности электроотопительных систем

Отопление в квартире у всех ассоциируется с чугунными батареями под окном. Но благодаря использованию электрической энергии, появилась возможность применять другие тепловые источники.

Электроконвектор можно назвать одним из наиболее прогрессивных обогревательных устройств. Сегодня они представлены на рынке широким разнообразием форм, мощностей и способов крепления. У потребителя имеется возможность выбирать как небольшие настенные модели, так и изделия с большой мощностью, которые устанавливаются на полу.

Популярность также набирают инфракрасные низкотемпературные керамические панели, которые крепятся на стене. Такие приборы прогревают помещение не путем излучения тепла, а способом подогрева всех поверхностей, которые попадают в зону действия инфракрасного излучения. Среди преимуществ данных приборов: мгновенный прогрев помещения, отсутствие проблемы сухого воздуха, автоматизированный режим контроля показателей температуры.

Электрорадиаторы позволяют поддерживать требуемый температурный режим благодаря встроенной системе управления. Благодаря возможности задавать температурные графики на каждый день, батареи позволяют внедрить экономное электроотопление в квартиру или дом. Широкий модельный ряд с различными габаритами и мощностью помогает выбрать оптимальны вариант для ваших целей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Электроконвектор, электрическое отопление
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама