Отопительные чугунные печи

24.05.2017
878
0

Чугунные отопительные печи – самый оптимальный выбор

Печи отопительные из чугуна давно признаны отличным выходом по решению проблемы круглогодичного проживания в частном доме или на даче. Возможности современного производства позволяют обеспечивать заказчиков не только функциональными, но и очень эффективными устройствами, идеально соответствующими любому интерьеру и достаточными для быстрого обогрева помещений с большой площадью.

Использование чугуна для изготовления отопительного оборудования популярно благодаря:

  • Высоким показателям прочности;
  • Замечательной теплоотдаче;
  • Повышенной термостойкости.

Среди недостатков следует упомянуть лишь о достаточно тяжелой плотности чугуна, если сравнивать его, к примеру, со сталью, и плохом отношении к резкому перепаду температур. При попадании на поверхность раскаленного чугуна струи охлажденной воды металл может дать трещину.

Выбор чугунных отопительных печей соответствует предъявляемым каждым заказчиком требованиям. Данная продукция надежно служит обогреву помещений и длительному сохранению тепла. Существует модификации варочно-отопительных печей, оснащенных конфорками для приготовления еды. Есть варианты привлекательных и презентабельных печей, совмещенных с каминами, которые служат для дополнения интерьера помещения и создания незабываемой атмосферы комфорта.

Некоторые модификации отопительных печей оснащены встроенными вариантами варочной панели и даже духовками, что дает возможность для приготовления вкусного обеда без использования электричества. Но функция по длительному обеспечению в помещениях комфортной для жизни температуры является наиболее важной.

Немаловажно упомянуть и о мобильности оборудования для отопления, которое позволяет производить его легкую перевозку и перемещение, благодаря снабжению моделей ручками. Данные устройства отличаются достаточно высокой теплоотдачей.

К наиболее перспективным относятся модели отопительных печей из чугуна:

  • с функцией длительного горения,
  • с утилизацией как твердого топлива, так и газа, образуемого в связи с низким поступлением в топку кислорода.

При нехватке кислорода сложно поддерживать горение дров. Происходит процесс тления, а для утилизации выделившегося газа предусматривают другую камеру, предусмотренную устройством. Одну загрузку сырья используют примерно на 6-ть часов горения.

Преимуществом современных печей является возможность длительного обогрева помещений с одновременным продолжением протапливания и совмещением функций камина. Для грамотного подбора печи для установки в загородном доме или производственном здании следует начать с определения:

  • проектируемого размера помещения,
  • отапливаемого объема,
  • материала, используемого для изготовления,
  • необходимости приготовления пищи,
  • вида применяемого топлива.

Можно подобрать простую модель печи с лаконичной отделкой, или вариант необычного декора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: печи чугунные, печи отопительные из чугуна, печи отопительные чугунные
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама