Выбираем хорошее парикмахерское кресло

07.08.2017
759
0

Многие бизнесмены, которые хотят открыть свою парикмахерскую либо салон красоты, часто не могут отдать предпочтение определенной модели кресел. Рабочие кресла парикмахера должны быть не только удобными для клиента, они должны обеспечивать удобство работы мастеру. Далее разберемся с особенностями выбора таких изделий.

Виды основания

Данный элемент может быть статическим либо динамическим. Второй вариант представляет собой обычную пятилучевую систему со спаренными колесиками. Статическое основание напротив изготавливается в форме круга либо квадрата. Стоит заметить, что двигать  кресло с таким основанием очень сложно, ввиду большого веса изделия.

Тип подъемника

Этот механизм используется для более удобной и быстрой регулировки кресла по высоте. Подъемники могут быть пневматическими либо гидравлическими. Существуют также кресла с механическими системами подъема.

Что касается пневматического подъемника, то в этом случае  поднятие кресла происходит по средствам нажатия рычага. Неудобство использования такого изделия в том, что клиенту нужно  встать, потому что данный  подъемник не имеет регулировки высоты под нагрузкой. Находясь в кресле, человек может только опустить его. Плюс такого механизма в более доступной цене.

Кресло с гидравлическим механизмом подъема может быть отрегулировано при помощи педали. При этом вставать клиенту не нужно.

Качество и материал обивки

Подходящей обивкой для парикмахерского кресла является кожзам или искусственная кожа. Такие изделия должны периодически проходить дезинфекцию, поэтому для этих целей и используются такие материалы. Что касается качественного заменителя, то этот материал лучше всего противостоит износу и способствует сохранению  внешнему виду кресла.

Удобство и высота спинки

Лучше, чтобы спинка кресла была средней высоты. Это не создаст неудобств, как клиенту, так и мастеру при работе. Важно, чтобы  кресло, соответственно и его спинка, было нормальной ширины и глубины.

Подлокотники

Эти элементы могут изготавливаться из разных материалов (хрома, древесины), но наиболее предпочтительными являются подлокотники из пластика с мягкой обивкой под руки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: парикмахерское кресло, кресло для салона красоты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама