Выбираем прибор для ухода за газоном

10.12.2017
602
0

Каждый владелец приусадебного участка или небольшого газона около дома со временем задумывается о приобретении газонокосилки. В основном эта обеспокоенность связана с тем, что под теплым солнышком трава начинает сильно расти. И если вовремя не привести ее в порядок, то газон очень быстро превратиться в непролазные джунгли.

В настоящее время дачники могут выбрать среди большого ассортимента газонокосилок, которые могут быть разных форм и размеров. Далее об этом подробнее.

Современные газонокосилки предназначены для того, чтобы ухаживать за газонами, избавляя их от последствий бурного роста травы и возвращая им опрятное состояние. Среди большого многообразия таких устройств особо выделяются мото-косы, триммеры и газонокосилки.

По своей форме триммеры и мото-косы очень похожие. Они оборудуются специальной штангой, имеют мотор и рабочую часть. Чтобы удобно эксплуатировать техники используется ремень и специальная рукоятка. Однако устройства имеют различия.

К примеру, мото-косы отличаются большей мощностью. Их разумно использовать для расчистки больших зарослей. Что касается режущей части устройства, то она имеет ножи или специальную леску. При своей работе аппараты очень шумные и сильно нагружают руки. Триммеры менее мощные. Обычно используются для уничтожения сорняков и под деревьями. Их плюс в экономичности.

Газонокосилки являются наиболее производительными агрегатами. По форме они напоминают тележку с мотором. За передвижение отвечают встроенные колеса, а за срез травы специальные ножи. Для управления имеется ручка, поэтому оно очень легкое и простое.

Особенность эксплуатации устройства в том, что оно требует ровной поверхности и полного отсутствия кустарников и деревьев. Если же речь идет о большом газоне, то здесь газонокосилка просто незаменима. При использовании прибора также следует избегать попадания камней.

Выбирая технику для ухода за газоном и приусадебным участком, в первую очередь, обращайте внимание на ее производителя и поставщика. Только так можно обеспечить качественную и надежную работу агрегата.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор мотокосы, выбор газонокосилки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама