Выбор б/у электроплиты для объекта общепита

29.10.2017
572
0

От того, насколько качественно и  технологично будет оснащена рабочая зона кухни кафе или ресторана, будет зависеть многое:  наполнение меню и вкусовые качества приготовленных  блюд, время их готовки и репутация заведения. Очевидно, что от всего этого зависит успех работы ресторатора. Поэтому к выбору такого атрибута как плита, нужно подойти с ответственностью и профессионализмом.

Плита электрическая бу может стать отличным выбором для заведения общественного питания, ведь ее стоимость может быть ниже приобретения нового агрегата. Перед покупателем также может возникнуть вопрос: какой плите: газовой или электрической отдать предпочтение? Как правило, рынок изобилует массой других вариантов, включая индукционные плиты, но они пока что набирают популярность. Что касается электороплит, то они находятся на пике своей востребованности.

Кроме общей экономичности  электрическая плита является более удобной в использовании. Такие агрегаты  отличаются более удобными формами конфорок, которые подойдут под установку любых емкостей: круглых, прямоугольных либо квадратных форм.  Кроме того, существуют модели, имеющие сплошную плоскую поверхность.  Такой вариант электроплит сегодня является наиболее популярным, так как способствует более быстрому  перемещению посуды по ее поверхности, не опасаясь ее опрокинуть.

Плиты на газу имеют  секционно-модульное исполнение. Они оборудуются чугунными решетками, что во время эксплуатации добавляет большей ответственности для человека, который готовит на такой печи пищу. 

Электроплита не имеет открытого огня, в отличие от газовой печи, где пламя может затухнуть с сильным дуновением ветра. Плита  электрическая работает при помощи специальных нагревательных элементов, оборудованных регуляторами мощности.

Выбирая агрегат, который уже был в пользовании нужно внимательно осмотреть его. На поверхности техники не должно быть явных дефектов. ТЭНы должны нагреваться равномерно и реагировать на снижение либо повышение мощности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электроплиты, оборудование для столовой
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама