Моршин. Лечение в Моршине

24.03.2012
1254
0

Во Львовской области среди лесов Прикарпатья находится старинный городок Моршин - известный бальнеологический курорт Украины. Природные и климатические факторы курорта, такие как чистый лесной воздух, красивейший ландшафт и, конечно же, наличие минеральных источников делают его уникальным в своем роде.

Первое письменное упоминание о Моршине датируется 15 веком. Тогда село находилось в подчинении шляхтича Юрия Нагваздана и входило в Польское королевство. Считается, что название «Моршин» происходит от фамилии арендаторов местных солеварен Петра и Юрия Морштиных.

В конце 19 века Моршин становится бальнеогрязевым курортом. После того, как были исследованы минеральные воды источников № 1, 2, 3, 4, 5, в 1880 году был открыт курортный сезон под названием «Лечение минеральными водами и грязями». Минеральные воды применялись для ванн, а торфяная грязь для аппликаций и грязевых ванн.

Со временем Моршин стал известен в странах теперешней Европы. Курорт отстраивался и расширялся. После войны были построены водолечебница, грязелечебница, ингаляторий и бювет минеральных вод. Началось строительство «Курортного дома» (нынешний «Мраморный дворец»).

Сегодняшний Моршин принимает ежегодно множество людей с различными заболеваниями. Здесь применяются различные методики лечения, каждому больному назначаются процедуры и диетическое питание в зависимости от болезни. К услугам приезжих множество санаториев и гостиниц, номера в которых можно выбрать согласно предпочтениям (от стандарта до люкса). Следует заметить, что данный курорт является одним из самых доступных среди ему подобных, а это означает, что неделька отпуска, проведенная в Моршине, не ударит по Вашему кошельку!

В связи с большим наплывом туристов инфраструктура курорта расширяется. В 2011 году на территории санатория Днестр был построен новый современный отель «Виват». Комфортабельные номера с новой мебелью и приятным интерьером включают в себя телевизор с кабельным телевидением, холодильник, санузел. За дополнительную плату можно пользоваться услугами Wi-Fi. Однако, одним из основных плюсов отеля Виват является, помимо комфорта, непосредственная близость к лечебным корпусам санаториев Днестр и Черемош. Поэтому остановившемся в нем туристам будет предоставлен выбор мест лечения в Моршине.

Посетите курорт Моршин и ощутите на себе лечебное свойство здешних минеральных вод, соснового воздуха и комфорт в гостиничных номерах! Приветливый персонал, новейшие методы лечения и диагностики, а также природные, естественные лечебные факторы одного из наиболее чистых регионов Украины позволят восстановить утраченное здоровье и запастись силами на целый год!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бальнеологический курорт, отель, Виват, Моршин, лечение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама