На чем можно сэкономить, находясь заграницей

07.03.2016
630
0

Если вы еще не были в Париже, то обязательно мечтаете это сделать. Никому не нужно говорить, что Париж считается самым желанным городом для посещения нашей планеты. Кто-бы что не говорил, но этот город является романтической столицей мира. Некоторые люди имеют негативное мнение, что Париж перенасыщен туристами, в нем также слишком много эмигрантов из Африки, он слишком дорогой и так далее. Только никто из этих скептиков не в состоянии разрушить очарования французской столицы.

Спорить с тем, что Париж является наиболее посещаемым и роскошным городом в мире, мы не будем. Только, не обязательно тратить очень много денег во время его посещения. В городе эффективно работает общественный транспорт. Масса недорогих, но очень хороших ресторанов и отелей. В общем, при знаниях и желании можно очень экономно путешествовать по Парижу. Вот несколько советов, которые помогут экономно расходовать деньги в Париже.

Во-первых, необходимо использовать общественный транспорт, совершая трансфер из аэропорта. Можно воспользоваться поездом или автобусом. Проезд на этом транспорте будет стоить примерно одинаково. Например, прокат авто в Киеве является очень выгодной услугой, благодаря которой можно быстро перемещаться по городу. В Париже, данная услуга будет стоить намного больше, но те преимущества свободного передвижения, которые она дает туристам, неоспоримы.

Во-вторых, не планируйте поездку в Париж в тот период времени, когда тут проходит «недели мод». Данное событие привлекает большое число туристов и специалистов моды со всей планеты. Это означает, что все отели в это время будут заполнены, а цены завышены.

В-третьих, не стоит покупать проездной билет на метро только на один проезд. Если собираетесь пользоваться метро не один раз, покупайте carnet или проездной билет на целый день, который обычно на тридцать процентов дешевле и включает в себя десять билетов на метро. Подумайте заранее о том, будет ли иметь смысл приобрести проездной на несколько дней, такие билеты тоже продаются. Это даст вам возможность неплохо сэкономить на передвижении по городу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: путешествие в париж, достопримечательности Парижа, Париж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама