Незнакомая Франция

12.05.2010
1300
0

«Увидеть Париж – и умереть!» Так для большинства российских туристов представляется Франция. Но все-таки прежде, чем умирать, стоит посетить и другие, более укромные, места этой самой романтичной страны.

Прилетев во Францию, большинство стремятся порадовать французов «знанием» языка. Знаменитое на весь мир «бонжур» для французов приветствие, мягко говоря, недостаточное. Они всегда прибавляют непосредственно к приветственному слову «мсье» или «мадам». Звучащее «бонжур» само по себе режет им слух. Так что прослыть хорошим парнем можно, лишь употребляя это выражение в правильном, французском варианте.

Приветствовать Францию можно начать не только в Париже, но и в удивительной долине Луары. Множество туристических компаний предлагают стандартный экскурсионный маршрут, словно вся поездка по Франции – это запрограммированное прохождение игры в интернете. А ведь это вовсе не так. Сойдя с проторенной миллионами туристов дорожки, вы можете открыть удивительнейшую Францию.

Для этого находим информацию о сдаваемой недвижимости в каталоге Chateaux&Hotels de France. Кстати, номер в каком-нибудь укромном chateau обойдется в ту же цену, что комната в трехзвездочном парижском отеле. За одни и те же деньги можно остановиться не в самой презентабельной столичной гостинице или в старинном замке. Что выбираете?

Правда, стоит отметить, что далеко не все так называемые замки на самом деле – укрепленные фортификационные сооружения средних веков. Некоторые из них внешне напоминают обычную сельскую усадьбу без грозных башенок, рвов и зубчатых стен. Однако, в древности таким зданиям не откажешь: большинство из предлагаемых каталогом пристанищ для туристов расположены в старинных домах 15-17 веков постройки.

Устройте себе настоящую онлайн игру: прогуляйтесь по диким лесам и лугам, что возле замков, загляните на настоящие французские фермы и прославленные винные погреба, прогуляйтесь по террасам в ампирными скульптурами. Почувствуйте себя хоть чуть-чуть французом! Поселившись в одном из замков-усадеб, вы станете не просто постояльцем, а настоящим гостем гостеприимных хозяев.

Обычно владельцы старинной недвижимости сдают в наем малое количество комнат – от пяти до 10 в зависимости от масштабов строения. Малое количество гостей делает отдых особенно романтичным, а порой даже пикантным. Кто знает, какие дворцовые интриги могут разгореться в стенах видавших виды средневековых замков.

Большинство владельцев пользуются государственными дотациями на поддержание внешности старинных сооружений. Все, что может испортить экстерьер замка, строго запрещено. Поэтому во многих таких «гостиницах» в комнатах нет телевизоров: ведь антенны и средневековая атмосфера не совместимы.

Однако отопление, электричество и отлично оборудованные ванные комнаты есть в каждом замке. Соседствуют они, правда, с каминами, канделябрами и старинной мебелью, сохраняющей атмосферу древних исторических эпох. Кровати с балдахинами, запоры на оконных рамах, драпировка, диваны с изогнутыми спинками: все, даже самые незначительные детали воссоздают неповторимый дух времен ушедших.

Любители game rpg с удовольствием вживутся в новую для них роль средневековых владетельных вельмож, разгуливая по гулким коридорам каменных строений. Ни одна компьютерная игра не сможет передать удивительный дух того времени. А вот наследники такой недвижимости хранят ее веками, бережно храня память предков и достопримечательности современной Франции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: франция, Путешествия, Париж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама