Особенности отдыха в Манчестере

29.10.2014
981
0

 

Чем может быть интересен отдых в промышленном городе? Ведь, по сути, Манчестер и является промышленным центром Англии. И пусть дела сегодня идут не так хорошо, как 200 лет назад, но все-таки  город стоит в авангарде Европы по освоению новых технологий. И все-таки  отдых в Манчестере не может не понравиться. Ведь здесь собраны и памятники богатейшей истории города, и развлекательные заведения, и места для  азартных игроков.

 

Что посмотреть

 

Из достопримечательностей здесь вам покажут  унитарную церковь Брукфилд. Ее возвели в 19 веке. Украшает церковь 40-метровый шпиль. Но за долгую историю она подвергалась многочисленным набегам, и большинство ценностей было украдено и разрушено вандалами.

В Кафедральном соборе вы можете посидеть на кресле, в котором сидел много веков назад принц Чарли. Здесь деревянные сидения и подлокотники сохранились в первозданном виде. Рисунок орла с младенцем над креслом декана рассказывает о рождении наследника трона. По имени этого события («орел с младенцем») называется множество пабов вокруг собора.

Достоин внимания и Университет Манчестера, в котором зародилась наука радиоастрономия и был открыт химический элемент ванадий. В Публичной библиотеке хранится фрагмент Евангелия от Иоанна. Полюбоваться панорамой города можно с колеса обозрения в квартале Миллениум. И нельзя обойти вниманием Национальный Музей футбола.

 

Куда пойти

 

Мест для развлечений в Манчестере предостаточно. Это ночные клубы, пабы, бары и рестораны. Популярностью пользуется The Liars Club» с гавайской атмосферой.  Спустившись  вниз по лестнице,  вы попадаете в  самые настоящие тропики со всеми их атрибутами: песком, пальмами и экзотическими рыбами. Пятница и суббота – время шоу диджеев. Revolucion de Cuba – двухэтажный клуб с рестораном и живой музыкой  привлекает тех, кто хочет поужинать  перед походом театра. В небольшом барчике Cuba Café  собираются более взрослые люди. Здесь царит атмосфера ретро-стиля и спокойный уютный отдых.

Вас просто не поймут, если отдых в Манчестере пройдет без посещения футбольного матча и стадиона Олд Треффорд. Это – родное поле знаменитой команды Манчестер Юнайтед. На стадионе установлена мемориальная доска в память об игроках клуба, которые погибли в 1958 году в мюнхенской авиакатастрофе, памятники лучшим игрокам команды и главному тренеру. Вы почувствуете всю атмосферу английского футбола.

Туры www.fjord.travel/country/velikobritaniya отличаются разной направленностью. Именно этим они и привлекают туристов со всего мира в эту удивительную страну.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: особенности отдыха в Манчестере
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама