Отдых в Турции с ребенком

18.09.2011
1227
0

Турция – это страна, предоставляющая отличный отдых семьям с детьми. Турцию с трех сторон омывают три моря. На западе это Эгейское море, на юге – Средиземное, а на севере – Черное. При выборе отдыха на конкретном море нужно обязательно узнать данные о концентрации солей в этих морях, эта информация будет очень важна для здоровья ребенка. Также нужно грамотно выбрать оптимальное время для предполагаемого отпуска. В любом туристическом агентстве семье с малышом предложат для совместной поездки на отдых в Турцию период года от конца мая до сентября.

Часто бывающие на курортах с детьми родители знают, что легче всего жару можно перенести в городе Кушадасы, который располагается на побережье Эгейского моря. Отправляясь в поездку с детьми, следует знать, что в пути вместительная сумка холодильник поможет решить вопросы питания ребенка, чтобы ребенок в пути питался привычными домашними продуктами. Выбирая отель для семейного отдыха, следует обратить особое внимание на те предложения турфирм, которые касаются специально предусмотренных для пребывания семей с детьми отелей. Это, по сути дела, хорошо оборудованные семейные лагеря, в которых все предусмотрено для полноценного отдыха с малышом – детские бассейны, специальное детское меню в столовых, мелкое море с песочными пляжами и т.д. На таких курортах обеспечивается безопасность отдыха детей и покой для родителей, когда детям есть чем заняться. А для родителей прямо на территории отелей всегда можно найти качественные домашние пивоварни, чтобы порадовать себя приятным свежим напитком.

Чтобы избежать возможности различных инфекционных заболеваний, следует внимательнее относиться к питанию детей. В столовой заказывать только проверенные блюда, при покупке фруктов обязательно тщательно мыть их. В отелях принято продавать уже вымытые фрукты, однако не стоит этому доверять. Посещение пляжей с целью загара лучше планировать на утренние и вечерние часы, когда нет сильной жары, и ребенок не подвергнется повышенному ультрафиолетовому облучению.

Для тех семей, у которых дети достигли школьного возраста, операторы рекомендуют выбирать отели, предлагающие особые игровые занятия по изучению английского языка. На них дети из разных стран учатся общению и, играя, изучают иностранный язык.

Для подростков предполагается обширная экскурсионная программа, которая включает в себя посещение аквапарков, дельфинариев, работают специальные детские мини-клубы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Турции, ребенок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама