Отдыхаем с детьми на Черноморском побережье

06.09.2011
1519
0

В прошлом году очень хотелось, чтобы муж позабыл о своем небольшом бизнесе, позабросил свои телефонные звонки, и мы все вместе отдохнули на тепленьком песочке. Но так как увеличившееся семейство не хотело учиться летать, поэтому пришлось искать места поближе. И обратившись в туристическое агентство, не прогадали. Как альтернативу заморскому побережью нам предложили отдых на Черноморском побережье. Выбрали мы Анапу. И не пожалели. Посмотреть есть на что и отдохнуть где тоже.

Махнули к теплому и ласковому морю, на чистый воздух, наполненный волшебными фитонцидами. В Анапе песчаные пляжи, которые постепенно уходят в море, что позволяет отдыхать и купаться с детьми.

Развлечений тоже очень много. С детьми можно посетить аквапарк, который открылся на Центральном пляже еще в 2001 году. Здесь много водных аттракционов и вышек. Так же в 25 км от Анапы находится дельфинарий, к которому можно без проблем добраться как по суше, так и по морю. Представление проводятся на свежем воздухе. Отличные представления братьев наших меньших.

Можно поехать на экскурсии к грязевым вулканам в районе Тамани. Можно посетить серебряные источники в районе Крымска. Или на водопады, расположенные в районе Геленджика. Детских аттракционов так же много в парке 30-летия Победы. По тенистым аллеям приятно пройтись и есть где посидеть отдохнуть. Там же можно посетить постоянно действующую выставку животных.

Обязательно посетите один из двух аквариумов: в Анапе или на Большом Утрише. В них собраны большие коллекции обитателей Черного моря. И взрослые, не забудьте о детском кафе Баскин & Роббинс. В нем можно попробовать около 40 видов мороженого, а так же сладкую кулинарию. А еще в кинотеатре, который находится рядом с кафе, днем транслируются детские кино-новинки.

Для желающих более серьезного отдыха, в городе открыты для посещения 3 музея: краеведческий, археологический и "Русские ворота". Взрослым можно отправиться в рестораны Одессы или на экскурсии в музей шампанского или по 5 винзаводам Кубани. Причем обе экскурсии с дегустацией прекрасных солнечных напитков. Любителям активного отдыха Анапа предлагает конные прогулки, поездки на конезавод, где тоже можно покататься на лошадях. Так же в Анапе открыт яхт-клуб, где можно прокататься на яхте, катерах, банане или доске с парусом. Отдельно можно научиться виндсерфингу. А так же работают два центра подводного плаванья.

Вечером в Анапе оживает шумная и веселая жизнь. Открывают двери большое количество колоритных ресторанов и ночные клубы. Перед началом нового отпускного сезона решили оставить заграницу на потом, выбрав и в этом году Черноморское побережье, но на этот раз отдых в Одессе. Теперь планируем снова, на время забросить системы водоочистки и заняться водоочисткой души и тела на юге. Теперь на очереди Сочи. 

Ваша Дита Ульрих

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Одесса, Черное море, отдых
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама