Прогулки по Милану – рестораны и отели города

20.12.2010
1064
0

Милан мечта поклонника высокой моды и гурманов. La Brisa: особый шарм этому ресторану, одному из самых популярных в Милане, придает его просторный внутренний сад, который особенно привлекает посетителей. Здесь предлагают блюда, которые сочетают в себе попытку придумать что‑то оригинальное, не забывая при этом про отличный вкус (что, к сожалению, не всегда происходит в случае экспериментов с едой): треска на бульоне из артишоков, молочный поросенок с яблочной горчицей, тортелли с репой, картофельное пюре с савойской капустой, начиненной шпиком и креветками, – это лишь небольшой перечень из предлагаемых здесь блюд.

Если все вышеперечисленное звучит слишком сложновато, то закажите типичные миланские блюда, такие как ризотто и cotoletta, которые еще никого не разочаровали! Меню обновляется каждый месяц, следуя смене времен года и, соответственно, запахов и вкусов. Стоит также добавить, что в этом ресторане имеется отличная винная карта.

Да, не забудьте обязательно заглянуть на завтрак в совершенно очаровательное Antico Caffè, в котором делают отличные капучино и кофе и предлагают вкуснейшие хрустящие круассаны на выбор (в их многообразии легко ориентироваться, так как они выставлены в специальной витрине для самообслуживания и подписаны, попробуйте с абрикосовым или черничным конфитюром – пальчики оближете!). Да и вообще, здесь приятная обстановка, при желании можно присесть за столики, полистать утренние газеты, послушать легкую музыку, прислушаться к разговорам бармена с посетителями, понаблюдать за жизнью перекрестка, бурлящей за окнами.

Возвращаясь к центру, к собору, не пропустите улицы Orefici, Hugo и Spadari, на которых тоже собралось целое созвездие легендарных миланских адресов.

Hotel Spadari al Duomo: небольшой уютный отель, с модной ныне приставкой «арт», но в данном случае она действительно имеет значение, поскольку различные дизайнеры и художники были вовлечены в проект реконструкции этого отеля и придания ему неповторимого стиля. Помимо этого, в интерьере присутствуют и произведения известных авторов, таких как Джо Помодоро и Мараньелло. Эта гостиница подойдет всем, кто предпочитает небольшие, лишенные помпезности отели, расположенные в то же самое время в самом центре города. Удобна как туристам, так и приехавшим в Милан по работе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама