Выходные в Киеве: незабываемое путешествие

28.01.2014
1003
0

Если вы любите путешествовать, а до отпуска еще далеко, дождитесь выходных и отправьтесь на увлекательную экскурсию в один из красивейших городов нашей родины – Киев. Увидеть Киев и не влюбиться в него невозможно. Этот удивительный город с богатой историей останется в вашем сердце навсегда, и вы обязательно захотите вернуться сюда еще раз. Если нет времени на заказ экскурсии с гидом, можно познакомиться с этим древним городом самостоятельно. Главное – правильно выбрать маршрут.

Начните с парка Шевченко. Он был основан еще в конце XIX века и до сих пор является самым обустроенным и самым посещаемым парком города. Символом парка является памятник Тарасу Шевченко. Напротив памятника расположен Красный корпус Национального университета им. Тараса Шевченко, а за ним Ботанический сад им. Фомина.

Далее можно отправиться к зданию Национальной оперы Украины. Здание театра имеет историческую ценность. Непревзойденный репертуар, великолепная архитектура, а также убийство Столыпина принесли театру мировую славу.

Одним из главных архитектурных памятников Киевской Руси являются Золотые Ворота. Когда то они были главным въездом древнерусской столицы. Их строительство началось в XI веке. Рядом расположена знаменитая станция метро «Золотые ворота», которая была открыта еще в 1989 году. Кстати, именно возле станций метро можно найти хорошие гостиницы киева в центре недорогие цены и прекрасный сервис вас приятно удивят.

Далее вашему взору откроется Софиевская площадь. В XI веке князь Ярослав Мудрый в честь победы над печенегами заложил здесь храм. На площади можно полюбоваться колокольней Софийского собора и памятником Богдану Хмельницкому.

Обязательно посетите Михайловский Златоверхий монастырь, расположенный на Михайловской площади. Незабываемые эмоции подарит прогулка по паркам Владимирская горка, Крещатый Яр и Мариинскому парку. Театр кукол, Музей воды, памятник князю Владимиру, Мост влюбленных, стадион «Динамо», Мариинский дворец, здание парламента – все это малая часть того, что вы увидите во время этой увлекательной прогулки. К тому же здесь открывается прекрасный вид на Днепр и левый берег Киева.

Конечно же, за несколько дней охватить все великолепие Киева невозможно. Это только один из многочисленных маршрутов. Но заряд позитива, полученный в выходные, обеспечит вам хорошее настроение и бодрость на всю рабочую неделю.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гостиницы киева в центре недорогие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама