Аксессуары невесты: фата, перчатки, сумочка

16.02.2010
2381
0
Главное действующее лицо свадебной церемонии, безусловно - невеста. К ней прикованы взгляды присутствующих, ей восхищаются и восторгаются. Таинственная, очаровательная, по-королевски статная - каждая невеста выбирает свой образ. Одно из самых важных дел – подобрать подходящий наряд, который отвечал бы всем пожеланиям, был воплощением заветной мечты. В салонах всегда есть самые разнообразные свадебные платья – от простых, сшитых из относительно недорогих тканей, до шикарных с кристаллами и ручной вышивкой. Затем следует заняться аксессуарами. Казалось бы, в этом нет ничего сложного – приобрести фату, перчатки, сумочку. На самом деле все эти вещи должны гармонировать, сочетаться. С хорошим вкусом подобранные аксессуары позволят преобразить даже скромное свадебное платье. Итак, поговорим о необходимых аксессуарах.

Символ скромности и чистоты фата

Традиция покрывать голову невесты в день свадьбы покрывалом или фатой ведется с давних пор. Века назад считалось, что фата защищает девушку от дурного глаза, от злых духов. Ее шили из плотной ткани, которая закрывала лицо. В век нынешний фата шьется из воздушной прозрачной органзы, вуали и остальных легких тканей. Этот головной убор невесты бывает разной длины, разных интересных моделей. Многим невестам по душе многоярусная фата. Она придаст особый шарм. Самый верхний слой такой фаты можно опустить на лицо девушки. Невестам следует помнить, что длинная, переходящая в шлейф фата зрительно прибавляет роста – высоким статным невестам надо тщательно продумать вопрос длины своего головного убора. Фату часто украшают вышивкой (например, становится популярной испанская модель с вышитым вручную кружевом), кристаллами, лентами по краям. Невеста–принцесса, несомненно, предпочтет выбрать фату с диадемой. Небольшая диадема подойдет застенчивым, скромным девушкам. Диадема-корона подчеркнет важный статус невесты-королевы. Следующий вариант - сделать полувенок из живых цветов. Это будет изысканно и оригинально. Фату крепят к прическе шпильками. В последнее время все большую популярность приобретает фата на липучках.

Перчатки – изысканность и стиль

Многим невестам по душе такой аксессуар, как перчатки. Они могут быть длиной выше локтя или совсем короткими с симпатичной оборкой. При выборе перчаток, несомненно, надо учитывать стиль платья. Свадебные платья без рукавов с великолепным декольте дополняются длинными перчатками. Если наряд с короткими рукавчиками, то длина аксессуара должна быть следующей: чуть выше запястья или немного ниже локтя. Если наряд с длинным рукавом, то перчатки должны быть короткими. Закрытые перчатки нынешние модницы предпочитают не надевать. Они создают неудобства при обмене кольцами: невесте приходится снимать этот аксессуар или выбирать колечко большего размера. Придется быть без перчаток и во время банкета, что разрушит созданный образ. Перчатки с открытыми пальчиками практичнее.

Сумочка - клатч, круглая торбочка, сетка

Сумочка невесты также должна сочетаться со всеми деталями наряда. Ее цвет подбирается в тон платью. Если раньше традиционным для невесты был белый цвет, то сегодня свадебные платья шьются и кремового, и оливкового, и даже красного цветов. Сумочка-клатч подойдет элегантной невесте-леди. Такая сумочка украшается бисером, стразами или цветной бахромой – на все фантазия специалиста- дизайнера. Популярна сумочка-торбочка. Она выглядит как симпатичный мешочек с розочками или бусинками, в котором могут поместиться все необходимые невесте мелочи. Один из вариантов – сумка-сетка. Такую сумочку захочет взять на свадьбу невеста, избегающая всего ординарного.

Подбирать аксессуары лучше вместе с человеком, которому присуще чувство стиля. В этом случае можно не сомневаться в том, что образ невесты будет совершенным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: невеста, свадебные аксессуары, свадебное платье, свадьба
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама