Что модно осенью 2010 года?

03.10.2010
1205
0

Наступила осень, и вопрос, который сейчас, конечно же, интересует многих: как одеться тепло и в то же время модно?

Модная одежда для женщин осенью 2010 года – это, прежде всего, одежда из кожи. Кожа – главный тренд сезона. Из верхней одежды самым популярным станет кожаный плащ. Дизайнеры предлагают на выбор плащи в строгом стиле для бизнес-леди и женственные плащи, например, с меховой отделкой, для модниц. Также актуальны пальто из кашемира или твида, строгие или с разнообразно отделкой, например, широким меховым воротником.

Наиболее удобная одежда для межсезонья, помимо плащей и пальто, конечно же, жакет. Дизайнеры предлагают множество разнообразных фасонов: строгие и элегантные жакеты а-ля 80-е с прямым силуэтом, жакеты в стиле милитари, бархатные жакеты или в стиле casual.

По-прежнему в моде кожаные брюки, брюки-галифе, расклешённые от бедра брюки, а также ковбойские брючки с бахромой.

Что касается обуви, то этой осенью популярны сапоги выше колена: кожаные или замшевые; на каблуке или платформе; чёрные, бежевые, коричневые… Оригинальный вариант – сапоги с цветной подошвой и оборками выше колена. Обратите особое внимание на мужские полуботинке, которые замечательно будут смотреться на женской ножке. И, наконец, классика – изящные замшевые полусапожки, которые отлично подойдут к любому наряду.

Снова в моде пройма на одно плечо. Выбрав платье, джемпер или свитер подобного покроя, вы не ошибётесь.

Цветовая гамма сезона – в основном спокойная и практичная, за исключением возвратившейся в моду леопардовой расцветки. Наиболее популярен, особенно для делового стиля, серый цвет, а также тёмно-синий, светлый или жемчужный.

В мужской моде будет весьма популярна такая вещь, как шейный платок. Если раньше платки носили только заядлые эстеты, то в этом сезоне он необходим абсолютно всем, как шарф или галстук. Кстати, шарф должен быть обязательно длинным. Главным же трендом, характеризующим мужскую моду осени-2010, стал неброский дендизм. Дизайнеры советуют отдать предпочтение приглушённым и сдержанным тонам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: модная одежда, стильная одежда, джемпер, жакет, одежда для женщин, одежда для мужчин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама