Детские игрушки и возраст ребенка.

27.07.2011
1294
0
Выбор игрушки для ребенка непрост. Дети неожиданны в своих предпочтениях. И что дарить, когда малыш их разбирает? Как узнать, что ему нравится? Между тем, с некоторой степенью вероятности можно предугадать, какие развивающие игры понравятся малышу в зависимости от возраста.

До 1 года

В таком возрасте не безопасно даже давать в руки сложные предметы – мелкие конструкторы, машинки, сюрпризы из шоколадных яиц и прочее. Все это непременно дитя потащит в рот. Приобретите для ребенка цветные погремушки, кубики, звенящие колокольчики. Предмет должен быть необычным по форме и на ощупь. Предпочтительно, чтобы погремушка была приспособлена для режущихся зубок, не содержала мелких деталей, которые можно случайно проглотить. В таком возрасте малыш узнает лишь первичные свойства предметов: форму, массу, консистенцию, размер, положение в пространстве и др.

Возраст 1,5 года

Теперь ребенок уже начинает наблюдать за родителями. Он предпочитает в игрушках не яркость, а практичность. Ему нравится что-то переделывать в них, экспериментировать со звуками и формой. Советуем дарить небольшие игрушки с большим набором функций. Например , говорящие и ходящие куклы, разбирающиеся машинки, танцующие зайцы.

Детские игрушки до 2 лет

Надо отметить, что ребята в этом возрасте уже пробуют на себе новые роли. Девочки играют в дочки-матери, а также используют наборы врача, повара, милиционера. Это значит, что пора купить игрушечную мебель для кукол, мини посуду и прочее. Девочка предпочитает бытовые ситуации: сажает «дочку» за столик, кормит ее, укладывает спать, катает в коляске. Что примечательно, к своим «детям» она применяет способы воспитания, усвоенные от родителей. Мальчики с 3 лет, забавляясь с куклами, играют несколько иначе. Они строят для кукол домики, катают их на грузовике. Есть универсальные игрушки, подходящие для любого пола: герои мультиков, кошки, утки, коровы, птицы. Идеальны будут безопасные материалы.

Подарки для детей 3 лет

В детском садике малышам этого возраста читают сказки с образами быстрого зайца, медведя, и хищного волка. Детские интернет магазины продают большие наборы резиновых африканских животных c тиграми, слонами, носорогами, бегемотами и попугаями. Отдельную радость вызывают у малышей двигающиеся детские игрушки.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дети, возраст, покупка, игрушки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама