ГАЗон - "термобудка" для грузоперевозки по Киеву и области

24.06.2013
2014
2

Что ни говорите, а закрытый кузов-фургон - это удобно для оказания услуг грузоперевозки по Киеву. Правда, чуть подороже открытого. И чуть потяжелее, что снижает полезную нагрузку машины. Но зато он обеспечивает куда лучшую сохранность груза - и от плохой погоды, и от плохих людей. Его используют для развозки продовольствия и различных товаров, главным образом в больших городах.

Так как, услуги грузоперевозки Киев и другие города развивают с каждым годом, то производители серийно изготавливают автомобили с закрытыми кузовами на шасси разных марок. Особое место занимают "термосы" - машины с изотермическими кузовами, предназначенные для перевозки скоропортящихся продуктов в охлажденном или замороженном состоянии. Идея "термоса" проста как бутерброд. Панели кузова - из двух слоев металла, а между ними, словно сыр между ломтиками хлеба, - слой теплоизоляции, например, пенопласта толщиной 70 - 100 мм. И этой нехитрой вещи хватает, чтобы охлажденные продукты в кузове нагревались всего лишь на несколько градусов в сутки, т.е. сохранность их при ближних перевозках гарантируется. И совсем не обязательны куда более дорогие автомобили - рефрижераторы со сложными холодильными установками.

В последнее время на дорогах СНГ появилось немало зарубежных фургонов, в том числе и изотермических. Но здесь нужно уточнить: они появились лишь на хороших дорогах. А такие дороги у нас, к сожалению, далеко не везде. И элегантный западный автомобиль - низкопосаженный, на маленьких колесах - теряет весь свой кураж на асфальтовых и булыжных выбоинах, не говоря уже о грунтовых проселках в глубинке. Здесь "газон" с его прочностью и проходимостью даст фору любому лощеному заграничному гостю. Не стоит забывать и о разнице в цене, и о ремонтопригодности, особенно в той же глубинке. "Газон" там подлечат везде. В крайнем случае - и старым фронтовым способом: нужную деталь снимут с другого, такого же "газона"...будем надеяться, что неисправного.

Сегодня потребность Украины в автомобилях - фургонах, в том числе и "изотермах", велика как никогда. Это связано и с развитием малого бизнеса в городах, и особенно со становлением рыночных отношений на селе: в мощнейшей сельскохозяйственной стране производитель теперь заинтересован в сохранности своей продукции, в том, чтобы быстро и без потерь доставить ее потребителю. Как ни крути, а отечественный производитель живёт и пользуется спросом благодаря качеству наших дорог. Каждое грузовое такси Киева имеет в своём транспортном парке автомобили ГАЗон.

http://motor-m.kiev.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: грузоперевозки, газон, грузовик
Об авторе
2 Комментариев
avatar
0
2
Услуги доставки товаров и оборудования по Киеву и Украине малотоннажным автомобилем Газель. Грузоперевозки от Киевского Перевозчика это - транспортировка грузов длиной до 6ти метров и весом до 2х тонн. Детальную информацию можно узнать на сайте: http://perevozchik.kiev.ua - Киевский Перевозчик
avatar
0
1
Квартирные, офисные, дачные переезды по Днепропетровску и загородные. https://bison-trans.com/pereezd.html
Аккуратная транспортировка мебели, пианино, домашних вещей, бытовой, офисной техники, оборудования и т.д.
Свoй транспорт.
Опытные грузчики (упаковка, поднятие на этаж, сборка-разборка, перестановка мебели)
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама