История с матрасом

03.09.2009
1633
0

Елена досмотрела программу «Время» и пошла спать. Завернувшись в махровую простыню, она сладко зевнула и отошла ко сну.
В три часа ночи она проснулась от громкого щелчка. Оказалось, что в матрасе лопнула пружина. «Черт бы побрал эти матрасыортопедический матраскупить матрас советского производства» - расстроилась Елена. Мало того, что пружина в матрасе лопнула, так она еще и наружу из него выскочила. Посередине кровати лежать теперь не представлялось возможным. Проведя остаток ночи на краю, Елена совсем не выспалась.
Так как была суббота, она решила не откладывать дело в долгий ящик и посвятить этот день починке матраса.
Взяв молоток, Елена попыталась забить пружину обратно в матрас, но не тут-то было. Пружина, по законам физики сжималась при ударе молотка, а потом, как ни в чем не бывало, снова выскакивала из матраса. Дело дрянь, решила Елена.
Тут ей в голову пришла другая блестящая идея. Елена пошла за ножницами. Она принесла ножницы и принялась с остервенением выкорчевывать пружину из матраса. Но все было бесполезно – пружина была крепко впаяна в каркас матраса.
От усилий Елена покрылась потом! Но, повторяем, ничего так и не получилось.
«Придется выбросить его и срочно купить новый матрасыортопедический матраскупить матрас», - подумала Елена.
Она стащила матрас с кровати. С большим трудом ей удалось дотолкать его до прихожей. Осознав, что с лестницей в подъезде ей одной не справиться, она решила позвонить своему другу, Эдуарду и попросить его о помощи. Надо сказать, что Эдик не был ее близким другом, но всегда стремился им стать.
Он примчался через пять минут и помог стащить матрас по лестнице, а потом сам донес его до помойки. Эдик был так любезен, что предложил Елене принять от него новый матрас в подарок.
Елена сначала отнекивалась, но через полчаса уговоров, вынуждена была согласиться.
Они попили чаю с печеньем и поехали за новым матрасом. Как раз недалеко от дома Елены располагался крупный мебельный центр, в котором находился огромный отдел с матрасами. Тут были и матрасы ортопедические, и обычные матрасы. Матрасы с необычными наполнителями – специально обработанной травой, морскими водорослями, пальмовым волокном. Были и матрасы, наполненные гречневой шелухой.
Приветливые продавцы подробно рассказали Елене и Эдику о различных видах матрасов. Елена все же решила остановиться на обычном поролоновом матрасе с пружинным каркасом. Безусловно, ей хотелось бы матрасыортопедический матраскупить матрас подороже, скажем так, более интересный, например с кокосовой прослойкой, но поскольку платить за матрас собрался Эдик, то она остановилась на этом простом недорогом варианте, так как была девушкой скромной.
Итак, выбор матраса был сделан. Окинув последний раз стройные ряды матрасов взглядом, Елена и Эдик пошли к кассе и оформили покупку.
Матрас был доставлен в тот же день. Он оказался точно по размеру кровати. Елена поблагодарила Эдика за помощь и за подарок. Эдик был рад, что смог помочь Елене. Он пожелал ей спокойной ночи и откланялся.
Елена заправила новый матрас красивой простыней с бабочками и, довольная, легла спать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: магазин матрасов, Матрас, ортопедические матрасы, матрасы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама