Мойка окон и фасадов зданий

05.09.2013
829
0

 Поменяв старые окна в своей квартире на новые- металлопластиковые, жильцы сразу же могут отметить рад  полученных преимуществ. В квартире зимой стало значительно теплее, исчезли холодные потоки из оконных щелей, пропали сквозняки, а доносившиеся звуки с улицы практически перестали быть слышимы. Три положения рамы для проветривания позволяют хозяевам подобрать оптимальный режим для вентиляции в любое время года. Наличие маскитных сеток препятствует появлению в квартире мух и комаров, доставляющих существенный дискомфорт жильцам.

Но есть одна небольшая трудность, с которой возможно придется иметь дело. Как же помыть наружную сторону окон. Когда окно маленькое, хозяйка став на подоконник может как-нибудь достать до края. А если большое? Да и находится квартира на головокружительной высоте. Процесс  мойки окон переходит в разряд экстремальных. К сожалению, бывали случаи, когда мойка окон заканчивалась очень плачевно.

 Справиться с такой задачей позволит привлечение людей выполняющих работы на высоте- промышленных альпинистов. Средства  и техника данного метода позволяет работникам добраться к месту работы и выполнить ее оперативно и качественно. Нельзя сказать, что стоит такая услуга не дорого, но данный вид деятельности несет требует от работников предельного внимания и сосредоточенности.

Как же выглядит процесс мойки? Сначала поверхность стекла промывается мягкой щеткой смоченной в воде с добавлением моющего средства, которое быстро растворяет осевшую грязь. А так же придает стеклам антистатический эффект, препятствующий некоторое время оседанию пыли на окне. Затем резиновой стяжкой удаляется растворенная грязь и протирается  периметр окна, рамы и подоконник сухой ветошью. Если на стекле присутствуют нерастворимые вещества( краска, цемент, грунтовка), необходимо механическое воздействие, специальным скребком. С особой осторожностью моются тонированные стекла. Большие объемы остекления моются постоянной подачей воды, когда к месту работы спускается шланг, вода из которого, постоянно омывает окна, смывая все загрязнители.

Помимо клининга промышленные альпинисты могут выполнить и другие работы. Отремонтировать и покрасить фасад, смонтировать рекламный баннер, произвести наружное утепление квартиры.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мойка окон, утепление квартир, Промышленный альпинизм, мойка фасадов, мытье окон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама