Начинаем строить дом

08.09.2009
1060
0
Прежде чем приступить к строительству дома, необходимо понять, что это сложный, достаточно долгий и трудоемкий процесс. Для начала нужно разработать с помощью архитекторов подходящий проект, полностью соответствующий  вашим требованиям как будущего хозяина дома, а именно: иметь определенную площадь, количество уровней, а также удобную планировку. Здание должно располагаться  соответственно рельефу местности, форме и размеру участка,  а также правильно располагаться относительно дороги, соседних домов и прочих построек.
При выборе проекта следует уделить внимание финансовой стороне вопроса, чтобы желаемое не расходилось с возможностями. Иначе строительство может занять большие сроки либо отразиться на качестве возводимого строения, ввиду применения более дешевых материалов. Рациональнее будет выбрать простой удобный проект, который не подразумевает большие денежные вложения. Ведь при желании всегда можно изменить планировку, дизайн либо достроить новые помещения и т.д.
Особое внимание стоит обратить на оформление фасада дома. Конечно, оформление фасада не означает, что нужно использовать огромное количество  декоративных элементов. Это только пойдет во вред  всему внешнему виду. Отличным вариантом оформления могут быть фасадные панели. Дом лучше выдержать в простых формах, добавив несколько эффектных деталей. При желании можно выполнить теплый фасад, и тогда никакие ветра не страшны вашему дому.  Для того, чтобы фасад дома выглядел нарядно, можно выполнить окна в необычной форме, либо оригинально изготовить парадную лестницу с использованием резных поручней и т.д.
Наружная отделка стен дома может быть выполнена с помощью клинкерных термопанелей. Такой прием произведет не только эффект в плане эстетической красоты, но и в практическом смысле, т.к. при помощи таких панелей можно избежать потери тепла в будущем доме. Также при отделке используют лепные декоративные элементы, чтобы создать особое настроение, образ. Стоит уделить внимание и практической стороне строительства, т.е обустройству дверей, окон, лестниц и т.п., а также очень важный вопрос: установка систем сигнализации для защиты вашего дома.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: клинкерные термопанели, Фасадные панели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама