Одежда в супермаркетах

21.01.2012
1154
0

Уже прошли те времена, когда крупные магазины в основном были ориентированы на продажу продуктов питания. Сейчас практически везде мы можем купить и одежду, начиная от торговых сетей триал спорт и заканчивая небольшим провинциальным магазином. Для покупателей подобные предложения могут быть достаточно интересны, так как одежда – сезонный товар, и нераспроданные модели магазин стремится реализовать по любой, даже не слишком высокой цене. По сравнению, скажем, с покупками на базаре,  супермаркеты предлагают больший уровень комфорта. Клиент может не спеша выбирать товар, особенно в дневные часы, когда число покупателей тут не очень велико. Не стоит надеяться, что нам удастся приобрести какую-то эксклюзивную вещь. Не специализированные магазины не стремятся связываться с авторскими вещами, так как они достаточно дороги и неликвидны. То есть, если покупателю нужна именно одежда, а не престижная марка, он идет в такой магазин.
Как правило, спрос на одежду становится гораздо выше в межсезонье. Например, скидки на зимнюю одежду в конце марта могут доходить до 50 и даже до 80%, поэтому многие люди пытаются найти что-то интересное, что можно будет носить в следующий сезон. Правда, во время акций нужно быть очень осторожным. Некоторые продавцы используют стандартную схему для не совсем честной торговли, хотя законодательству она никоим образом не противоречит. За пару недель до начала крупных скидок цена на некоторые группы товара постепенно начинает подрастать, увеличиваясь на 20-30%. После чего объявляется скидка, примерно на эту же сумму. Причем акция очень широко рекламируется как в самом магазине, так и в средствах массовой информации. Искусственно создается ажиотаж, а число посетителей торговой точки на несколько дней увеличивается в разы. В результате покупатель без особого разбора приобретает даже абсолютно неликвидные вещи.
Опытные потребители рекомендуют использоваться специальные сервисы, для того, чтобы оценить выгоду того или иного предложения. Для этого нужно всего лишь иметь современный смартфон с подключением к интернету. По штрих коду любого товара можно получить подробную информацию, где именно на данный момент есть самое выгодное предложение. В больших городах число предложений любого товара достаточно велико, поэтому можно с легкостью сэкономить немалую сумму на покупке. Некоторые сети, в частности ашан, из-за данных нововведений собираются пересмотреть ценовую политику.

По материалам: www.momagaziny.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: супермаркет, одежда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама