Откуда берется сырье для приготовления травяных чаев

21.02.2018
795
0

Травяные плантации существуют по всему миру. Расположены они в высокогорьях Альп, на Гималаях, в китайских провинциях, далеких от промышленных предприятий, в Карпатах. Их сырье предназначено для аптечной, косметологической и чайной промышленности. Травяные луга располагаются в экологически чистых районах. Травы проходят строжайший радиологический и экологический контроль. Правила создания травяных композиций для чайных коллекций существуют много лет. Вкусовые сочетания – не единственный аспект по которому подбираются композиции. Пропорции, в которых смешиваются травы, просчитываются специалистами.

Какие травяные чаи полезны нашему организму?

Травяные сборы для ежедневного употребления приносят максимум пользы при условии правильного применения. В малых дозах – лекарство, в больших – яд. Что касается положительного эффекта на человеческий организм, то в травяные сборы известных чайных брендов включены сборы и композиции из трав, эффективность которых одобрена фармацевтами.

Кому показано приоритетное употребление травяных чаев?

Так бывает, что по причинам, связанным с особенностью организма, черный чай противопоказан, а зеленый в чистом виде не нравится. На первое место выступают травяные чаи.

Для беременных женщин травяные чаи – источник витаминов и микроэлементов. Они оказывают мягкое тонизирующее и успокоительное действие. Даже оказывают мочегонный эффект. Невзирая на огромную пользу таких чаев, употреблять их следует с осторожностью.

Кормящие мамы могут существенно увеличить лактацию и снабдить молоко дополнительными укрепляющими иммунитет или успокоительными свойствами, если будут выпивать травяной молочный чай с имбирем или мятой

Для снижения давления эффективными окажутся линии травяных чаев, в которых зеленый чай соседствует с мятой, мелиссой, земляникой, черникой и шиповником в сочетании с лимонно, лимонником или лаймом. Если в основе травяного сбора черный чай, он подойдет гипотоникам.

Облегчение при простуде принесут зеленый и черный чай со смесью ромашки, имбиря, лимона, чабреца, шиповника, малины, мяты. Они снимают воспалительные процессы, успокаивают слизистую.

Необходимо успокоиться? Пьем чай с добавлением мяты, жасмина, ванили

При похудении пьют травяные чаи на основе экстракта зеленого чая, имбиря и лимона. Такие композиции оказывают благотворное действие на уровень холестерина в крови, ускоряют процессы метаболизма, улучшают работу печени, кишечника, кровеносных сосудов организма.

В любом случае следует не увлекаться чаем и выпивать не более 3 чашек в день.

При употреблении травяных чаев есть противопоказания

Следует серьезно относиться к собственному здоровью и понимать, что от одной чашки травяного чая с композициями из розмарина и мелиссы, шиповника с лимонником в составе, давление может подскочить.

Увлечение чаем, в составе которого есть ромашка, чревато проблемами с желчным.

Мятные чаи рекомендованы женскому организму, чем мужскому

В то же время, положительный эффект таких напитков проявляет себя с первых чашек. Для того, чтобы травяной чай нанес организму вред, надо пить определенный сорт чая длительное время.

Стоит выпить чай «Ginger Lemon» тм Julius Meinl, как симптомы простуды, исчезнут под жгучими нотками имбиря. Лимонник поможет вдохнуть полной грудью, мята приведет ровное состояние, а набор из лимонной цедры и лакрицы придаст сил, чтобы бороться с простудой.

Травяные чаи тм Julius Meinl представлены не только богатым ассортиментом с вкусовыми букетами, но и разнообразием упаковок. Некоторые травы представлены листовом варианте и в виде пакетов для чашки («Ромашка»). Пакеты из фольгированной бумаги, коробки с пакетированным чаем для заварника или чашки, помогут сохранить чай свежим до конца использования.

ТМ Isla также имеет в своем ассортименте травяную серию. Наиболее популярными ее представителями являются травяной сбор «Альпийский луг» и "Ройбуш".Упаковка с зип-локом позволит хранить чай без потери полезных свойств.

Чай Totti Tea известны во всем мире. "Лунная Соната" из сушеных тропических цветов и фруктов с нотой лимонника подарит бодрость утром и освежит в обед, подарив необычный вкусовой букет.

Внушительной травяной коллекцией обладает немецкий бренд Althaus. Серия чаев, объединенных идеей здорового образа жизни (Wellness) – это не только польза, но и гармония вкуса, аромата, хорошего настроения.

Чай «Французская роза» от Althaus дарит воспоминание о розовом варенье. А медовая ромашка («Chamomile Meadow»), не только вкусна, но и обладает противовоспалительными свойствами.

« Ройбуш Шоколатье» - с нотками шоколада, обладая действием гормона счастья серотонина - поднимет настроение.

Эти марки и серии объединяет общая черта – основы травяных чаев и их дополнительные составляющие имеют натуральное происхождение.

Всех желающих купить качественные травяные чаи известных производителей оптом и в розницу приглашаем в интернет-магазин COFFEE-MAN. Качественный товар, внимательные и знающие консультанты, готовые ответить на ваш вопрос в любое время приятно порадуют.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Чай Французская роза, травяные чаи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама