Подарочные карты

25.04.2017
728
0

На сегодняшний день подарочные карты – простой и распространенный способ поздравить человека, хотя из-за их удобства люди иногда злоупотребляют ими или вовсе используют неверно.

Стоит ли дарить подарочную карту?

Это зависит от получателя, от типа праздника и от того, как Вы свой подарок преподнесете. Вообще это практически все равно, что подарить деньги - некоторые могут назвать кару подарком, лишенным индивидуальности, да еще и причислить Вас к тем людям, которые явно не умеют дарить подарки. С другой стороны, если вы дарите девушке карту, то приподнесенный шикарный букет из конфет и игрушек, будет гармоничным дополнением.

В наше время подарочную карту можно найти почти на все что угодно, от кинотеатров до магазинов одежды и от ресторанов до путешествий. Она станет отличным решением в том случае, если Вы никак не можете понять, что подарить конкретному человеку, и именно поэтому некоторые считают их безличными. И если дарить их слишком часто или по неподходящим поводам, у получателя может сложиться такое впечатление, будто Вы просто не хотите заморачиваться с выбором подарка или же приобрели карточку в самый последний момент, чтобы не приходить с пустыми руками.

Что же это за неподходящие ситуации? В общем, это те события, которые требуют от Вашего подарка большей личной направленности, такие как годовщина отношений или день Святого Валентина. И еще стоит в любом случае избегать дарить кредитки, которые принимает большинство компаний сразу – по сути, это Вы дарите деньги, которые передают очень мало мысли или усилия, приложенного в выборе подарка.

Подарочные карты могут быть чудесным подарком.

Нельзя сказать, что подарить подарочную карту – плохая идея, потому что порой, при определенных обстоятельствах, лучшего подарка и выдумать нельзя. Например, если Вам необходимо поздравить сразу несколько сотрудников или партнеров по переписке. Вы можете на самом деле не знать человека, поэтому Вы подарите ему возможность выбрать себе то, что он действительно оценит.

Так же подарочная карта будет хорошим недорогим подарком для подростка. Во-первых, им интересно узнавать больше о том, как работают деньги и карты, а во-вторых, взрослым частенько бывает сложно оставаться просвещенными насчет того, что сейчас в ходу у молодежи: что им нужно, а что нет. Именно поэтому тинейджеры предпочитают просто получать свободу: заимев средства, они сами выберут себе, что хотят. А особенно оценит карточку с деньгами студент, он-то точно знает, на что ему нужно потратиться. А еще карточки хороши для тех случаев, когда Вам, возможно, придется подарить подарок незнакомому человеку.

Советы по выбору подарочных карт.

Для того, чтобы, получая карту, человек почувствовал, что это подарок достаточно личный, Вам нужно правильно выбрать магазин. Это должно быть место, в которое он никогда не ходит а покупками из соображений практичности или недостатка средств, но на самом деле ему бы очень хотелось. Так Вы продемонстрируете, что Вам не плевать на этого человека и что Вы приложили усилия, чтобы порадовать именно его.

Не забывайте, что вместе с подарочной картой ВЫ можете преподнести какое-то дополнение, чтобы подарок стал еще более личным: домашнее печенье, мягкая игрушка, в общем, любая мелочь, которая ему нравится, должна справиться с этой задачей. Также, если дарите карту, уделите внимание тому, как Вы её преподносите. Например, дополнительное ощущение праздника создает оберточная бумага. Или можно в качестве обертки использовать красивый конверт. В магазинах сейчас можно найти большое разнообразие коробочек, конвертов или мягких игрушек для преподнесения карты.

Но, несмотря на все достоинства, можно допустить и промахи, например, если Вы заблаговременно не разузнаете точные условия работы какой-либо карты или выберете магазин, в товарах которого человек не заинтересован. Но это все проблемы решаемые: просто не забудьте поговорить с друзьями или родственниками получателя, чтобы узнать его желания, и с работниками магазина, на котором Вы остановите свой выбор.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: акции, подарочные карты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама