Поиграем у камина

14.10.2009
1420
0

Прежде чем осмыслить значение крылатой фразы великого Шекспира «Весь мир театр, а люди в нем актеры», давайте, прежде всего, задумаемся о значении слова игра.
Игра считается ведущим видом деятельности ребенка, только в игре ребенок лучше усваивает знания, которые преподносит ему жизнь. А если средством игры является камин, то игра наполняется сказочным содержанием. Но в любом случае, игра изначально выполняет обучающую функцию.

В настоящее время предлагается огромное количество всевозможных развивающих игр, разнообразных методик, способствующих развитию ребенка посредством игры. Взять, например, конструктор ЛЕГО. Перебирая элементы конструктора маленькими пальчиками, у ребенка развивается моторика рук, а так же развивается фантазия и память.

Ребенку было бы очень интересно поиграть вместе с вами, расположившись у камина, который стимулирует к познанию нового и неизвестного.

Детские игры требуют использования как исключительно спортивных умений и навыков, так и логических, умения думать. Детские игры необычайно полезны как для физического, так и умственного развития детей.

Очень часто на семейных праздниках не редки случаи, когда некоторые люди (гости) бывают незнакомы или знакомы совсем мало. В таких случаях можно познакомить гостей (детей и взрослых) с помощью различных игр на развитие общения или коммуникативных игр.
Классификация игр разнообразна. У каждого автора свой подход. Игра является предпосылкой для развития романтизма, фантазии, свободе мысли, развивает неординарность.

Игра и камин – это две вещи, которые можно использовать для развития и отдыха вашего ребенка.

У камина можно расстелить мягкий ковер, собраться всей семьей и поиграть с вашим малышом. Можно сложить пазл с картинкой из мультика, можно собрать конструктор, можно просто почитать интересную книгу. Ребенок полюбит такие вечера у камина. Ведь игра дает свободу. Игра не является обязательным занятием. Играть ребенка заставить нельзя, это действие происходит исключительно по желанию.

Кроме того, игра приучает ребенка к порядку, правилам. Действие по определенному закону развивает гражданскую ответственность. Ведь нарушать правила игры – необходимое условие игровой деятельности.

Добрые игры способствуют будущей размеренной семейной жизни. ведь сначала ребенок играет роль дочки или матери, а потом повторит эту роль в реальности.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: игры у камина, камин, игра
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама