Создаем видеофильмы сами

02.03.2010
1365
0
Наличие видеокамеры в семье в наше время не редкость. Многие имеют свой домашний видеоархив, в котором сохранены памятные события: первые шаги ребенка, утренник в детском саду, первый звонок, выпускной, наконец, просто летние каникулы или поездка в отпуск.

Многие владельца видеокамер просто снимают видео, сохраняют на диск и складывают в архив. А ведь из снятого видео можно сделать настоящий видеофильм! Для этого нужны элементарные навыки монтажа видео.

Часто в снятом материале есть неудачные кадры или ракурсы, которые хочется удалить. Или вы забыли поставить камеру на паузу и несколько минут снимали дорожное покрытие и звук шагов. Естественно, такие моменты просто необходимо вырезать!

Даже простое наложение музыки или видеопереходов очень оживят и украсят ваш фильм, сделают его более «смотрибельным». Для этого нужно научиться обрабатывать видео и сохранять его в нужном формате.

На самом деле монтаж видео – дело совсем несложное. Многие даже не подозревают, что на их компьютере в составе системы Windows находится монтажная программа Movie Maker. С помощью этой простой программы монтажа можно вырезать лишние фрагменты, наложить музыку, добавить фотографии, титры, сделать видеопереходы.

На сайте video-sam.ru, посвященном работе с видео, вы можете подписаться на рассылку, в которую входят бесплатные видеоуроки по монтажу в программах Movie Maker и Adobe Premiere. После этого вы легко сможете сделать свои первые видеофильмы.

Если у вас нет видеокамеры, это не препятствие! Можно сделать интересный фильм на основе серии фотографий с красивыми переходами, добавить надписи, наложить музыку. Вы можете узнать о создании видеороликов без снятого видеоматериала. Обратите внимание на примеры выложенных видеороликов и видеопоздравлений – в них нет снятого видео, а смотрятся они очень эффектно!

Умение делать видеопоздравления, видеоролики, видеопрезентации наверняка пригодится вам. Созданные самостоятельно видеофильмы вы будете с удовольствием пересматривать сами и показывать друзьям и знакомым.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Видеоролик, видеофильм, монтаж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама