Выписка из государственного реестра имущества, что это и как ее получить

14.12.2014
1027
0

Для того чтобы обезопасить себя и купить квартиру в Виннице «без проблем», то следует получить выписку из государственного реестра имущества. Данный документ выдается любому обратившемуся человеку, информация, которая содержится в этой бумаге, не является конфиденциальной. Следует написать заявление и при себе иметь гражданский паспорт и квитанцию об оплате услуг.

Так какую именно информацию можно получить из этой выписки: во-первых, кто является законным собственником данной жилплощади; во-вторых, если жилье будет являться залоговым имуществом, то это будет отражено соответствующей пометкой, то есть, жилплощадь была приобретена в ипотеку. Если квартира имеет обременение, то конечно будет и об этом отметка. Обременение это когда жилец имеет права на пожизненное проживание на жилплощади.

Далее будут указаны все жильцы, которые имеют имущественные права на жилье. Так же будут включена информация о несовершеннолетних детях. Если на жилище наложен арест, то и этот факт будет отражен. В общем, все, что касается данного имущественного объекта все можно узнать из выписки государственного реестра.

Но данные о недвижимости стали поступать и заноситься в реестр примерно в начале двухтысячных годов и если квартиры в Виннице, были оформлены до этого срока, то получить сведения просто не получиться и вам может прийти по почте письменный отказ. Но не стоит сразу думать, что вас хотели обмануть.

Нужно просто обратиться в районный или городской департамент недвижимости, в котором вам выдадут справку, имеющую все сведения о жилье по указанному адресу. Такая справка должна быть выдана в течение пяти рабочих дней.

После получения одного из этих документов следует сверить паспортные данные, а также, если будут лица имеющие права на жилплощадь их письменное согласие на продажу, а так же согласие опекунского совета, если будут зарегистрированные несовершеннолетние дети.

Так если вы не хотите сами получать этот документ его можно потребовать с продавца жилья. Если эта бумага уже получена собственником, то она должна быть «свежая», так сказать полученная на днях, ведь если документ получен два-три месяца назад, то за это время могли произойти различные изменения в статусе данного жилья.

Для того чтобы найти подходящий вариант недвижимости, следует зайти на сайт dom.ria.com. Если вас интересует продажа квартир в Виннице, то тут же можно подать, совершенно бесплатно, свое объявление. Удачных вам сделок.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Винница, реестр имущества, купить квартиру
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама