Бассейны для загородного участка

30.06.2010
1228
1

Устроить бассейн на даче, в загородном доме, чтобы порадовать своих домашних, сегодня не представляет трудностей.
        По своей конструкции домашние бассейны бывают открытого и закрытого типа. Преимущества закрытых заключаются, прежде всего, в круглогодичной возможности заниматься плаванием, а также отсутствием проблем с загрязнением и очисткой  бассейна. А вот открытый бассейн может стать настоящей сенсацией дачного участка. Ведь такой бассейн можно стилизировать под окружающую природу, выбрать необычную форму чаши, сотворить сказочную страну для семьи.
        В идеале - строительство бассейна закрытого типа надо начинать совместно с проектированием дома. Но обычно бывает наоборот, дом давно построен, а конструкция бассейна только планируется. Не расстраивайтесь. И в этом случае ваша мечта может реализоваться.

ВАРИАНТЫ БЫСТРОГО ВОЗВЕДЕНИЯ БАССЕЙНОВ
        Как один из вариантов, возможно возведение бассейна из приготовленного комплекта. Это так называемые сборно-разборные бассейны. На отведенном месте собирается выбранный комплект бассейна, наносится гидроизолирующий материал, проводятся работы по отделке. Временные и материальные затраты в этом случае значительно меньше; стоимость от 1650 грн (Intex 3,05х0,76). К быстрому возведению качественного бассейна не на один сезон, а на целое десятилетие можно считать полипропиленовые бассейны (от  810 € 2000 х 1500 х 1500 мм ), которые устанавливаются за 2 недели на Вашем участке. Главное - выбрать качественный бассейн. Сегодня мы можем Вам рекомендовать несколько фирм, которые занимаются производством полипропиленовых бассейнов по уникальным запатентованным технологиям. Это фирма БНВ бассейны и Стройсервис. Как аналог полипропилена может послужить стекловолоконные бассейны. Недостатками обоих видов служит ограниченное количество форм и размеров, которые вы можете выбрать для своего загородного дома.
        Наземный надувной плавательный бассейн тоже имеет право на существование. Он, конечно, не для сдачи водных нормативов, зато для детей самое то: купайся, барахтайся в воде сколько душе угодно, да и удариться о надувные стенки бассейна просто невозможно. (Bestway 2,44х0,66 - 610 грн.)
ДЛЯ  ЧЕГО НУЖНА ОЧИСТКА ВОДЫ В БАССЕЙНЕ?
        Ответ на этот вопрос однозначен: химическая очистка предупреждает развитие бактерий и других микроорганизмов в воде, поддерживает прозрачность воды.
        Химическая обработка воды проводится двумя способами: обеззараживание при помощи препаратов, содержащих хлор и озонирование препаратами, содержащими кислород.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ БАССЕЙНА. РЕКОМЕНДАЦИИ

        В качестве освещения бассейна удобно использовать подводные или навесные прожектора.

        Для дезинфекции воды лучше использовать быстрорастворимые таблетки, содержащие хлор. Очищать дно удобно при помощи подводного пылесоса, способного достать до самых загрязненных уголков.
        Производители бассейнов зимой рекомендуют оставлять открытые бассейны заполненными водой.
        Для качественной работы фильтра необходимо регулярно проводить его промывку, удалять накопившуюся грязь.
        При соблюдении всех рекомендаций, ваш бассейн будет долгие годы дарить вам радость купания, а, следовательно  - здоровья.

Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
О! Так это та фирма, которая нам сделала мини пруд и бассейны! Реально советую их. Толковые ребята. И деньги мне экономили.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама