Что нужно знать при выборе труб для дымохода

09.02.2017
711
0

Что нужно знать при выборе труб для дымоходаС утверждением, что в каждом доме нужен дымоход, трудно поспорить. Даже, если в доме электрическое, конверторное отопление, часто в таких домах устанавливают камины для живого, уютного тепла. Кроме того, дымоходная труба на крыше, стилизованная под экстерьер самого дома и сочетающаяся с дизайном кровли, будет смотреться весьма интересно и привлекательно.

К сожалению, довольно, высок еще процент пожаров в частных домах. В большинстве случаев, это происходит из – за неправильно установленного дымохода. Поэтому, к установке дымохода в своем доме следует отнестись со всей ответственностью. Трубы для дымоходов, качество которых не вызывает сомнения, лучше приобретать в компании, где трудятся настоящие профессионалы с многолетним опытом, которые в совершенстве владеют знаниями в области установки дымоходного оборудования. Здесь Вам сделают нужные расчеты, исходя из Ваших параметров, и проконсультируют насчет правильности выбора дымохода. В компании накоплен большой опыт и по установке и монтажу дымоходов, а так же дальнейшему их обслуживанию.

При выборе дымохода необходимо учитывать, как параметры и качество самого отопительного оборудования, так и материал, из которого изготовлен дымоход, и который оптимально подходит для конкретного оборудования. Основными материалами, из которых изготавливаются дымоходы, на сегодняшний день, являются сталь и жаростойкая керамика. Керамика – является самым жаростойким материалом, поэтому она идеально подходит для установки в банях, саунах. Керамические трубы, отличаясь прочностью и долговечностью, выдерживают воздействие высоких температур, но требуют отдельного фундамента. Дымоходы для каминов и печей, работающих на дровах, могут быть изготовлены из стали.

На современном рынке дымоходного оборудования представлен большой выбор дымоходов. Есть даже дымоходы, изготовленные из стекла и пластика, и хотя они обладают рядом преимуществ: стойкостью к конденсату, небольшим весом, отсутствием коррозии, но большой популярности такие дымоходы не приобрели. Распространенные в недавнем прошлом кирпичные дымоходы, обладают рядом существенных недостатков – они плохо устойчивы к воздействию влаги и агрессивных сред, они тяжелые и громоздкие, для них необходим усиленный фундамент.

Ухаживать за дымоходом не очень сложно, но два раза в год необходимо проводить проверку герметичности соединения элементов дымохода, по мере необходимости производить чистку внутренней поверхности от сажи.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дымоход, трубы для дымохода, выбор труб для дымохода
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама