Что нужно знать про использование пенополистирола

24.02.2017
556
0

Пенополистирол является весьма популярным материалом, который активно используется в качестве утеплителя домов и прочих зданий. Его основная особенность в том, что практически на  97% состоит из обыкновенного воздуха. Проще говоря,  для изготовления  цельной пенополистироловой плиты  нужно задействовать примерно 3% сырья. Это зависит от особенности производства данного материала. 

В настоящее время приобрести пенополистирол в Томске можно на сайте онлайн площадки stroypark.su.

Наряду с пенополистиролом активно используется такой пеноплекс, который представляет собой полностью синтетический теплоизоляционный материал. Все они изготавливаются из полистирола путем вспенивания специальной пластичной массы.

Кроме того, эти материалы нашли широкое применение в строительной отрасли: при проведении теплоизоляции цокольных помещений и фундамента, а также в качестве теплоизоляционного материала при обустройстве игровых и спортивных площадок.

Ошибочное мнение использования пенополистирола

1. Материал хорошо противостояние возгоранию

Развеять это заблуждение просто, для этого следует взять любую пластиковую тару и поднести ее к огню. Однако существуют виды самозатухающего пенополистирола. Чтобы материал обладал такими свойствами, его нужно  хорошо пропитать специальными веществами. После проведения качественной обработки материал перенесет воздействие огня, например,  он не загорится от искры или окурка. Важно помнить о том, что при интенсивном горении пенополистирол выделяет  едкий и токсичный дым.

2. Обладает низкой теплопроводностью

Действительно, пенополистирол выгодно выделяется среди прочих  теплоизоляционных материалов, потому как обладает высокой теплопроводностью. Однако  минеральная вата незначительно, но выигрывает по этому параметру.

3. Имеет большой срок эксплуатации

Такое утверждение имеет смысл тогда, когда материал  полностью защищен от внешнего воздействия. Разрушить пенополистирол может постоянное воздействие солнечных лучей, радиации и прочих факторов.  Если материал будет скрыт от этого, то прослужит долгое время.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: утепление домов пенополистиролом, утепление пенополистиролом
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама