Душевые кабины: как сделать так, чтобы удобно было всем

09.11.2011
1197
0

Все изобретения так или иначе призваны облегчить нашу жизнь, сделать ее более комфортной и приятной. Не стали исключением и душевые кабины в Минске: с их появлением ежедневное принятие душа стало чем-то сродни изысканному ритуалу, а благодаря функции гидромассажа, радио и другим полезным опциям и вовсе перестало быть стандартной водной процедурой, превратившись в утонченное удовольствие.

Совершенства, впрочем, не бывает, и то, что хорошо одному человеку, будет совершенно неприемлемо для другого. Есть люди, у которых не все гладко с координацией движений и опорно-двигательным аппаратом, а значит, необходимость хотя бы 10 минут простоять под душем (да еще и на скользком поддоне) станет для них настоящим испытанием. А привыкшие к ванне дети будут недовольны тем, что в душевой кабине нельзя вдоволь поплескаться, запустить резиновую уточку или кораблик и устроить «погружение подводной лодки». В душевой также нет раковины для ванной, что было бы неплохо.

Поэтому при выборе сантехники следует внимательно отнестись к потребностям каждого члена семьи. Тем более, что имеющийся на рынке ассортимент предоставляет для этого все возможности. Возьмем, к примеру, душевые кабины Eago и рассмотрим один из важнейших элементов.

В каталоге продукции китайской компании представлены модели как с низким, так и с высоким поддоном. Первый вариант непременно оценят бабушки и дедушки, которым уже не под силу забираться в ванную. Напротив, второй устроит молодых родителей, которые заботятся о безопасности своего чада.

Если душевую кабину планируется использовать для нужд инвалидов или пожилых людей, не обойтись без сиденья. Если позволяет прочность поддона, можно поставить и обычную табуретку – главное, чтобы она не скользила. В продаже имеются модели, изначально снабженные сиденьем оптимальной высоты, которое закреплено стационарно и не будет «ездить» по поддону.

Душевые кабины Eago, как и многие «коллеги по цеху», выпускаются в различных вариантах форм. Обязательно воспользуйтесь этим преимуществом и подберите модель, в которой не будет острых углов и граней: расшалившиеся дети при падении могут получить сильные травмы.

Впрочем, комфортабельные душевые кабины – это еще не все, некоторые меры безопасности потребуется принять самостоятельно. Например, постелить на дно кабины резиновый коврик: каким бы рельефным ни был поддон, вода есть вода, а для человека в возрасте поскользнуться – проще простого. Не помешают и поручни рядом с кабиной, особенно в том случае, если бортик все же довольно высок и без посторонней помощи при входе в кабину не обойтись.

Как видим, выбор душевой кабины в некоторых случаях – это не просто покупка понравившейся модели из каталога. Отнеситесь с вниманием к потребностям своих близких, и они будут радовать вас своим хорошим настроением.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ванная комната, удобные душевые кабины, Душевые кабины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама