Экологичеески чистые стройматериалы

11.08.2013
1002
0

Сейчас все большей актуальности набирает проблема использования экологически чистых строительных материал при возведении зданий, поэтому в последнее время резко возрос спрос именно на такие материалы.

В целом их можно разделить на два вида, это традиционные и технологические. Что касается первых, то тут в принципе все довольно просто. Традиционные строительные материалы это те которые использовались еще нашими предками, такие как дерево, камень, глина, солома или камыш, а позднее черепица и кирпич. использовать материалы, которые не имеют вредного воздействия на окружающую среду и человека в процессе их использования. Жилье из природных стройматериалов, считается самым статусным, и к тому же не дешёвым. Повышенный спрос на такие материалы и породил большое количество предложений, но не стоит особо доверять продавцам и всегда спрашивать сертификаты качества и соответствия стандартам.

Стоит отдельно отметить, в частности, что очень большим успехом в последнее время пользуются экологически чистые кровельных материалы, в частности керамическая черепица. Технология изготовления такой черепицы известна уже давно и практически не претерпела никаких изменений, что к слову, тоже немаловажно. Все делается по-старинке, основой является глина, которая в процессе обжига, при воздействии очень высоких температур. Отличительной чертой керамической черепицы является её аутентический дизайн. Благодаря натуральному цвету она может легко вести конкуренцию с другими кровельными материалами. Кроме того если керамическую черепицу покрыть стекловидной глазурью, то по защитным свойствам она будет превосходить многие кровельные покрытия. Натуральная черепица долговечна, прочна, износоустойчива, кроме того крыша под ней дышит, а самое главное уход за ней не требуется.

К технологическим кровельным материалам в первую очередь стоит отнести металлочерепицу. Её изготавливают из оцинкованной стали и покрывают специальным защитным слоем.  Для изготовления такого кровельного материала берется лист стали от 0,4 до 0,5 мм. Стальному листу придается требуемая форма путем холодной штамповки. В основе антикоррозийного покрытия в основном используют цинк или его сплавы, реже сплав алюминия и кремния - алюмоцинк. Лицевую сторону металлочерепицы покрывают полимером он выполняет как защитные функции так и предает эстетический вид. Если рассмотреть металочерепицу в целом то она имеет много плюсов, но и обладает минусами. К положительным её свойствам стоит отнести экологичность, прочность, термостойкость. К минусам - низкая звукоизоляция, при повреждениях защитных слоев металлочерепица подвержена коррозии.

Какую бы вы не выбрали кровлю главное доверяйте монтаж только специалистам, так как грамотный монтаж кровельных материалов гарантирует долговечность и прочность крыши в будущем. Берегите здоровье и жизнь свою и своих детей!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: металлочерепица, кровельные материалы, керамочерепица, крыша
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама