Этапы проведения ремонтных работ

05.03.2010
2038
0

Существует три вида ремонта: косметический, реконструкционный и капитальный.
При косметическом ремонте, помещение восстанавливает привлекательный вид без строительно-монтажных работ. Такой ремонт включает в себя переделку электропроводки, переклейку обоев, замену наличников и плинтусов, замена пола, шлифовка и покраска деревянных частей интерьера и т.д Не требует дорогих затрат, самый дешевый и простой, занимает немного времени.

К капитальным ремонтам относится, ремонт в ходе которого изменяется геометрия потолков и стен, используются декоративные конструкции, подвесные потолки, ниши, колонны. Меняется тепловые коммуникации, сантехника, проводка.

При реконструкционном ремонте помещения изменяется его планировка, добавляются или демонтируются стены, усиливаются или меняются перекрытия, т.е помещение переделывается под другие нужды.

В ходе косметического ремонта не требуется прибегать к услугам дизайнеров, тогда как в двух других случаях без их услуг крайне тяжело обойтись. Архитектор дизайнер не только найдёт стилистическое решение интерьера, но поможет сэкономить средства. Например, элитная сантехника для ванной комнаты скорее всего обойдётся вам дороже проекта на всю квартиру, а хороший дизайнер интерьера поможет создать интересный интерьер, например ванну в стиле ретро, без покупки излишне навороченных дорогих материалов.

В капитальном и реконструкционном вариантах стоит обратиться к строительно-технической экспертизе, которая поможет определить коэффициент износа конструкций данного помещения и какие решения перепланировки могут быть доступными в донном конкретном объекте, а от чего лучше отказаться.

В ходе ремонта используются различные виды работ которые имеют свою определенную последовательность: коммуникации, стены, пол, потолок.
Первым делом меняется сантехника, батареи отопления, проводка, расположение выключателей и розеток, а так же выделяются новые электротоки.
Вторым этапон, являются стены, которые делятся на штукатурные, демонтажные и монтажные.
На третьем этапе переходят к полу. Сюда относятся работы по выравниванию стяжки, тепло- и звукоизоляция, утепление, гидроизоляция, укладка покрытия из деревянных материалов или плитки.

Работы с потолком могут быть штукатурными либо монтажными, в зависимости от того, что хочет видеть заказчик. Ровные потолочные плиты достаточно подправить шпатлевкой, в случаи большого перепада уровня потолка, его лучше будет скрыть под гипсокартоном или с помощью натяжных потолков. После того как работа по выравниванию завершена, можно переходить к покраске. Последней стадией отделочных работ является окраска стен или оклейка обоями, укладка ламинита либо других декоративных покрытий, но все это можно делать только после того, как будут полностью готовы потолочные работы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама