Фасадные панели - секреты выбора

19.05.2017
608
0

Внешняя обшивка дома не только улучшает его внешний вид, но и повышает потребительские характеристики. Покраска или нанесение штукатурки не всегда возможны, особенно если речь идет о каркасных домах или строениях из пеноблоков. Лучший выход – использование фасадных панелей, выбор которых весьма богат и каждый сможет выбрать их себе по вкусу.

Особенности выбора фасадных панелей

На какие характеристики материала стоит обратить внимание, приняв решение выполнить внешнюю отделку дома?

1) Структура и внешний вид. Самые популярные фасадные панели – это имитирующие кирпич, камень или дерево. Какому варианту отдать предпочтение зависит исключительно от вашего вкуса.

2) Материал изготовления. При производстве фасадных панелей применяются следующие материалы - стекло, дерево, металл, поливинилхлорид, керамогранит и другое. Каждый из вариантов имеет свои достоинства и слабые места. А так же, отличается стоимостью сроком качественной службы.

Выбор зависит не только от возможностей и предпочтений покупателя, но и назначения материала. Например, металлические фасадные панели отлично подойдут для отделки жилого дома или офисных помещений, а при строительстве дачи или бани лучше применить изделия из ПВХ или пенопласта, так как в этом случае внешняя отделка будет одновременно играть и роль утеплителя.

Преимущества фасадных панелей

  • Простота и высокая скорость монтажа. В большинстве случаев не требуется наличие опыта в строительстве;
  • Высокие эстетические данные – даже самое неприметное здание при помощи готовых панелей можно превратить в современный и привлекательный объект архитектуры;
  • Длительный срок эксплуатации. Минимум 30 лет.
  • Повышение тепло- и звукоизоляционных характеристик помещения.
  • Простота в обслуживании. Вернее – панели практически не нуждаются в уходе.
  • Разнообразие структур и форм.
  • Но ничего в этом мире не совершенно! И фасадные панели не исключение. Пришло время поговорить об их недостатках.
  • Стоимость. Естественно, панели из ПВХ намного дешевле изделий из стекла, но в целом отделка дома выльется в немалую сумму;
  • Необходимость соблюдать технологию крепления, обязывающая обращаться за помощью к профессионалам.

В итоге можно сказать, что готовые фасадные панели имеют намного больше достоинств, чем недостатков. Именно этим и обоснована высокая популярность данных панелей в сферах строительства и ремонта.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покраска, Нанесение штукатурки, Фасадные панели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама