Фольга для теплого пола

04.07.2016
714
0

Для эффективности теплоотдачи и экономии электроэнергии, используется фольга для теплого пола. Предназначена она исключительно для пола, выпускается в рулонах с разметкой 10х10 см.

Толщина материала колеблется от 2 мм до 1 см. Теплый пол пленка на пенной основе может иметь как односторонний фольгированный отражатель, так и двухсторонний. Также утеплитель выпускается с адгезивным покрытием, закрытым защитной пленкой.

Преимущества

Положительными свойствами фольгированного утеплителя для пола являются:

• Изоляционные качества от внешней среды. Материал не пропускает конденсата и пыли, устойчив к изменениям температуры в здании

• Поглощает шум и вибрации. Материал оснащен пенопрослойкой, способной снизить звуковые волны и посторонние шумовые вибрации

• Экологичность материала. Фольга не имеет в составе вредных компонентов, не вступает в реакцию с другими типами утеплителей

• Долгий срок службы. Фольга устойчива к деформации и гниению, что дает возможность длительное время сохранять первоначальные качества

• Эластичность. Благодаря гибкому свойству, материал легко укладывается в труднодоступных местах

Особенности

При использовании фольгированного утеплителя для пола, необходимо его ламинировать. Процесс проводиться для исключения химической реакции фольги и бетонной заливки, так как бетонная смесь является агрессивным компонентом, негативно сказывающемся на слое фольги.

Если нагревающий кабель будет дотрагиваться до теплоизолирующего материала, то это может вызвать повреждение кабельного кожуха, из-за сильного перегрева.

Монтаж

Укладка фольги проводиться по таким этапам:

1.Между отделочным материалом и фольгированной пленкой необходим зазор в 2 см, для более высокого процента теплоотдачи. Материал желательно укладывать в заранее смонтированную деревянную обрешетку.

2. Фольга для пола не должна накладываться на предыдущие листы. Укладка должна проводиться четко встык и фиксироваться стиплером или гвоздями.

3.Если укладывается пленка для теплого пола, оснащенная клеевым покрытием, дополнительные фиксирующие элементы не потребуются.

Если материал не имеет адгезивного покрытия, для надежной укладки без пропусков, используется клей на основе каучука или акрила, который наноситься по краям материала.

 После укладки фольгированного утеплителя, места стыков проклеивают фольгированной липкой лентой - алюмоскотч. Монтаж завершен.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Теплоизоляция, фольга для теплого пола, Теплый пол
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама